В Коврове названы лауреаты городской премии «Человек года – 2021»

NewsFeed
мэрия

16 декабря в администрации прошло заседание Экспертного Совета по присуждению ежегодной премии за вклад в развитие города Коврова «Человек года». Из 34 номинантов, выдвинутых на присуждение премии, члены Совета определи 14 лауреатов.

Премия «Человек года» является общегородской наградой и поощряет представителей различных профессий за их активную созидательную деятельность, способствующую росту научного, культурного, спортивного, общественного, экономического потенциала города, получившую широкое общественное признание, внесших в течении года значительный вклад в развитие или создание положительного имиджа города Коврова.

В соответствии с Положением конкурса выдвигать номинантов на присуждение премии имеют право глава города, председатель Совета народных депутатов, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, общественные организации.

В этом году на присуждение премии «Человек года» было выдвинуто 34 номинанта

В номинации «За достижения в области спорта»:

  • Николаева Дарья Юрьевна, спортсмен-инструктор МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина»;
  • Рыбаков Семён Антонович, победитель и призер Всероссийских соревнований по мотокроссу;
  • Фолифорова Светлана Андреевна, трехкратная чемпионка мира и обладатель общего зачета кубка мира 2021 года по спортивному ориентированию на велосипедах.

В номинации «За достижения в области культуры»:

  • Клопова Ирина Анатольевна, директор МБУК «Централизованная библиотечная система г. Коврова»;
  • Чунаева Марина Алексеевна, руководитель народного коллектива современного танца «Новый стиль»;
  • Гольман Ирина Сергеевна, преподаватель МБУ ДО «Ковровская детская музыкальная школа №1».

В номинации «За достижения в области педагогики»:

  • Тюкова Анна Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа №17 имени Героя Советского Союза Павла Семёновича Маштакова»;
  • Носов Вячеслав Евгеньевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ г. Коврова «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Генералова»;
  • Соловьева Людмила Анатольевна, заведующий МБДОУ Детский сад №29 города Коврова;
  • Смольянинова Юлия Владимировна, проректор по учебной работе и развитию ФГБОУ ВО «КГТА им. В.А. Дегтярева».

В номинации «За достижения в области здравоохранения»:

  • Ульянов Виктор Владимирович, заведующий отделением – врач-рентгенолог рентгенологического отделения ГБУЗ ВО «Ковровская ГБ № 2»;
  • Ямбатров Александр Георгиевич, врач-сердечно-сосудистый хирург ООО «Первый КМЦ»;
  • Саламатина Наталья Георгиевна, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ВО «ЦГБ г. Коврова».

В номинации «За верность долгу»:

  • Блохин Андрей Александрович, капитан внутренней службы начальник части 14 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области;
  • Тарчук Алексей Юрьевич, и.о. начальника 467-й гвардейского Краснознаменного Московско-Тартуского ОУЦ.

В номинации «За вклад в благоустройство, градостроительство и развитие инфраструктуры города»:

  • ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва».

В номинации «Меценат года»:

  • АО «ВНИИ «Сигнал».

В номинации «За развитие проектов в сфере социального партнерства»:

  • Кузнецов Виктор Владимирович, генеральный директор ООО «ВсеИнструменты»;
  • Панфиленко Александр Владимирович, генеральный директор ООО «Экоград»;
  • Шепелева Тамара Юрьевна, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов МО г. Ковров.

В номинации «За вклад в оборонную промышленность»:

  • Косов Евгений Константинович, слесарь механосборочных работ 5 разряда АО «Ковровский электромеханический завод»;
  • Пустовалов Сергей Вячеславович, заместитель генерального директора по производству и материально-техническому снабжению ОАО «ЗиД».

В номинации «За разработку и внедрение новых технологий производства»:

  • Дербенев Леонид Владимирович, главный технолог КБ «Арматура» – филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»;
  • Гурова Ирина Юрьевна, старший инженер-технолог АО «Сударь».

В номинации «Мастер своего дела»:

  • Соколова Елена Викторовна, раскройщик (резервный) АО «Сударь»;
  • Ширкова Мария Михайловна, руководитель службы охраны труда ООО «Литвуд»;
  • Костяев Глеб Константинович, электросварщик ручной сварки цеха №64 ОАО «ЗиД»;
  • Красильников Илья Николаевич, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением АО «ВНИИ «Сигнал».

В номинации «Образцовый руководитель»:

  • Соловьев Алексей Васильевич, директор КФ ООО «Владимиртеплогаз», исполнительный директор ООО «КЭТК»;
  • Рачков Дмитрий Владимирович, директор МБУК Дом культуры имени В.П. Ногина.

В номинации «За достижения в сфере предпринимательства и бытовых услуг»:

  • Ерёмин Александр Михайлович, генеральный директор группы компаний «Теплосфера».

В номинации «Волонтер года»:

  • Разумова Анастасия Артёмовна, студентка 2 курса ГБПОУ ВО «Ковровский медицинский колледж им. Е.И.Смирнова»;
  • Айрапетян Ангелина Давидовна, студентка 1 курса ГБПОУ ВО
  • «Ковровский медицинский колледж им. Е.И.Смирнова»;
  • Аганина Валентина Владимировна, заведующий учебной и производственной практикой ГБПОУ ВО «Ковровский медицинский колледж им. Е.И. Смирнова».

Лауреатов конкурса, из числа заявленных номинантов, определяет Экспертный Совет, в который входят сотрудники администрации, депутаты Горсовета, представители общественных организаций и духовенства. Всего Совет объединяет 37 человек, на заседании присутствовали 27 из них. Выборы проходят путем тайного голосования.

В итоге лауреатами городской премии «Человек года – 2021» были названы:

  • Рыбаков Семён Антонович;
  • Чунаева Марина Алексеевна;
  • Тюкова Анна Васильевна;
  • Саламатина Наталья Георгиевна;
  • Тарчук Алексей Юрьевич;
  • ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва»;
  • АО «ВНИИ «Сигнал»;
  • Кузнецов Виктор Владимирович;
  • Пустовалов Сергей Вячеславович;
  • Дербенев Леонид Владимирович;
  • Ширкова Мария Михайловна;
  • Рачков Дмитрий Владимирович;
  • Ерёмин Александр Михайлович;
  • Аганина Валентина Владимировна.

Чествование лауреатов городской премии «Человек года – 2021» пройдет 23 декабря в ДК «Современник».

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Предыдущий пост

К Новому году парк Экскаваторостроителей откроют для посещения

Следующий пост

Белоснежка в пуантах и с юмором. Московский балет в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: