В Коврове оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже металлического гаража

NewsFeed

В середине января текущего год в дежурную часть МО МВД России «Ковровский» с заявлением о краже имущества обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему металлический гараж с имуществом. Ущерб потерпевший оценил в 80 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 46-летний житель города Коврова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Как пояснил задержанный, он обратил внимание на гараж, расположенный недалеко от его места жительства. Мужчина заметил, что хозяин гаража длительное время в нем не появлялся.

В один из дней января фигурант, взломав запорное устройство, проник в  металлический гараж, откуда вынес лом черного металла и сдал его в пункт приема. Впоследствии, воспользовавшись услугами эвакуатора, похитил и сам гараж с хранившимся в нем имуществом.

Водителю эвакуатора мужчина сообщил, что гараж принадлежит его отцу, необходимо вывезти его, чтобы освободить место для строительства нового.

Полицейские установили водителя эвакуатора и пункт приема металла. Часть похищенного имущества была изъята.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ковровский» в отношении 46-летнего ковровчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому вынесена мера принуждения в виде обязательства о явке.

Источник: пресс-служба МО МВД России «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Стрелок из Коврова Егор Грезин: «Need For Speed и бальные танцы помогают быть точным».

Следующий пост

В администрации губернатора запрет на мероприятия с участием более, чем 10 человек

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: