В Коврове осудили мужчину из Узбекистана за управление автомобилем с поддельными документами

NewsFeed

В Коврове вынесли приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан за управление автомобилем по поддельном водительскому удостоверению. Суд назначил наказание в виде штрафа.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Не позднее 22 февраля 2022 года, Якубов П.Ж. приобрел поддельное водительское удостоверение, якобы, выданное 4 мая 2014 года, с разрешенными категориями «А,В,С,D,Е».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

После чего, 22 февраля 2022 года Якубов П.Ж., управляя автомобилем марки «Рено Логан», на улице Октябрьской в Коврове был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов, в ходе которой мужчина предъявил сотрудникам ОГИБДД поддельное водительское удостоверение, выдавая за подлинное. В ходе проверки документов было установлено, что водительское удостоверение, якобы, выданное ГИБДД Узбекистана, является поддельным.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

При назначении наказания суд, в числе прочих обстоятельств, учел состояние здоровья подсудимого, наличие у него малолетнего ребенка, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

В настоящее время осужденный содержится центре временного содержания иностранных граждан с связи с вынесенным решении о его выдворении из Российской Федерации. Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Владимирца, устроившего дебош и избившего сотрудника ГИБДД, привлекут к уголовной ответственности

Следующий пост

Во Владимирской области выявили незаконную продажу алкоголя

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: