В Коврове осудили мужчину за вождение в нетрезвом виде

NewsFeed

В Коврове мужчине вынесен приговор за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

11 января 2022 года Давыдов М.В., будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля «Lada Vesta» и начал на нем движение по автодорогам Коврова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

После чего, у дома на проспекте Ленина в Коврове автомобиль был остановлен сотрудниками ОР ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ковровский», водителю было предложено пройти освидетельствование, по результатам которого у последнего было установлено состояние алкогольного опьянения.

С результатом освидетельствования Давыдов М.В. был не согласен, в связи с чем в наркологическом диспансерном отделении ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» в отношении него было произведено медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое также выявило у водителя алкогольное опьянение.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

При назначении наказания суд, в числе прочих обстоятельств учел раскаяние в содеянном, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание помощи матери. Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

38 заболевших COVID за сутки во Владимирской области

Следующий пост

Три аварии в Коврове. Поиск очевидцев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: