В Коврове подрядчик оштрафован на 120 тысяч рублей за протекшую крышу

NewsFeed

Ковровский прокурор выявил факт нарушения требований законодательства в сфере закупок. В ходе проверки были обнаружены нарушения в сфере товаров работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в мае 2021 года Управлением Федеральной налоговой службы России по Владимирской области заключен государственный контракт с ООО «Амест» на проведения капитального ремонта крыши административного здания Межрайонной ФНС России № 2 в г.Коврове.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Работы, предусмотренные контрактом, подрядчиком в установленные сроки были выполнены лишь наполовину, при этом из-за многочисленных протечек кровли было повреждено имущество инспекции, что привело к возникновению угрозы срыва работы всего территориального налогового органа.

По результатам проверки прокурором в отношении организации и её директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.7. ст.7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда).

Постановлением мирового судьи недобросовестный подрядчик и его руководитель привлечены к наказанию в виде административных штрафов в размере свыше 120 тыс. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Жителя Владимирской области будут судить за убитого лося

Следующий пост

Во Владимирской области на водоемах погибло 27 человек

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: