В Коврове прошла традиционная акция «Школьный портфель»

NewsFeed
портфель

Акция «Школьный портфель», в рамках которой 26 августа прошло праздничное мероприятие в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Родничок», давняя традиция города Коврова.

Организаторами акции выступила администрация г. Коврова, управление образования города и отдел соцзащиты населения по Коврову и району. Неравнодушные жители нашего города общими усилиями помогают готовить к школе ковровских ребятишек. Благотворителями традиционно выступают представители крупного и среднего бизнеса. В этом году денежные средства предоставили: АО «ВНИИ «Сигнал», первичная профсоюзная организация КБ «Арматура», ПАО «КМЗ», ИП Балакин А.В., ООО «Спецпроект Групп» Смирнов, АО «Базис».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

портфель

В этом году собранные с заботой школьные наборы с самыми необходимыми канцелярскими принадлежностями стали подарком не только для первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, но и для детей погорельцев с ул.Социалистическая, д.10. Всего было собрано 90 тысяч рублей. На полученные средства удалось сформировать 70 канцелярских наборов, из них 35 – для детей погорельцев, а также 35 школьных портфелей для первоклассников из малообеспеченных, многодетных семей и детей-инвалидов.

портфель

Ребята получили новенькие портфели, наполненные яркими школьными принадлежностями, хорошее настроение и добрые напутствия. Со словами поздравления к ним обратились глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и заместитель начальника опытного производства АО «ВНИИ «Сигнал» Михаил Розенков. Они поздравили ребят с предстоящим началом учебного года, пожелали им хорошей и интересной учебы, а первоклассникам – новых впечатлений и захватывающей школьной жизни.

портфель

Глава города Елена Фомина в своём выступлении отметила: «Данная акция, поистине, является символом доброты, чуткости и отзывчивости. Ведь не секрет, что подготовка ребенка в школу требует от родителей больших финансовых затрат. Чтобы помочь многодетным, малоимущим и всем, кто находится в трудной жизненной ситуации, мы проводим эту акцию. Я благодарю спонсоров, которые предоставили средства, на приобретение всего самого необходимого для учебы».

В рамках акции для ребят была организована интересная развлекательная программа и познавательные конкурсы, воспитанники ДОД «Родничок» подготовили для них несколько танцевальных и вокальных номеров. В конце мероприятия под аплодисменты родителей ребятам вручили школьные портфели и сделали памятные фотографии.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Говорим августу «пока» и постим новые фото. Финальный Insta-обзор лета

Следующий пост

Ещё и это! К нам летят комары-переносчики лихорадки Западного Нила!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: