В Коврове спасли хозяина горящей квартиры. Вышел из окна

Аватар

Неосторожное курение в постели стало причиной пожара в многоквартирном жилом доме в Коврове, к счастью, хозяина успели спасти.

12 февраля в 9 вечера в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу город Ковров, ул. ул. Волго-Донская, д. 7 б.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдался дым из окна квартиры на 1-м этаже 5-этажного жилого дома. Пожарные в дыхательных аппаратах через окно проникли в задымлённую квартиру и оперативно ликвидировали горение в ванной комнате на площади 1 кв. м. Из квартиры, где находился очаг пожара, был спасён хозяин – мужчина 1963 г.р. Ещё 15 человек эвакуированы. Погибших и пострадавших нет. По предварительной информации дознавателей МЧС России, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении в постели. Спасённый пытался самостоятельно потушить пожар и вынес тлеющий матрас в ванную. По итогам проверки будет принято решение о привлечение гражданина к административной ответственности по факту нарушения требований пожарной безопасности в жилье.

 К ликвидации последствий привлекались 6 единиц техники, 15 человек личного состава.

Источник: Управление МЧС по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пожарные и Валентинки. Акция в Коврове

Следующий пост

Детские снимки в insta. Что нового?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: