В Коврове в результате ДТП пострадало более 25 детей

NewsFeed

За 8 месяцев 2022 года в Коврове было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участие детей и подростков в возрасте до 18 лет.

ГИБДД пешеход

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ковровский»:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В результате аварий 1 несовершеннолетний погиб, 28 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадали 18 пассажиров, 7 пешеходов, 3 велосипедиста и 1 несовершеннолетний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами.

Большинство автоаварий, в которых дети получили травмы,  произошли из-за несоблюдения водителями транспортной дисциплины (нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала, несоблюдение очередности проезда).  3 аварии, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения, произошли по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

За указанный период дети и подростки становились участниками ДТП и по собственной неосторожности – перебегали дорогу по пешеходной переходу, при этом не убеждаясь в безопасности перехода, перебегали дорогу в неустановленном месте, не спешивались с велосипеда на пешеходном переходе, выезжали на проезжую часть на велосипеде в возрасте младше 14 лет, управляли транспортными средствами, не имея права управления, не пристегивались ремнями безопасности.

Уважаемые водители!

  • Алкоголь (наркотики) и автомобиль – вещи несовместимые. Каждое 4 ДТП происходит по вине пьяного водителя.
  • Выезд на полосу встречного движения, на тех участках дороги, где это запрещено Правилами дорожного движения, несоблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала – неоправданный риск.
  • Разговоры (переписка) по телефону во время управления транспортным средством отвлекают внимание, снижают скорость реакции. 
  • Следить за техническим состоянием  автомобиля – Ваша прямая обязанность.
  • Пешеходный переход – это место повышенной опасности. При приближении к пешеходному переходу следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора, быть готовым к полной остановке.

Уважаемые пешеходы!

  • Пересекайте проезжую часть только по пешеходному переходу, быстрым и уверенным шагом, не задерживаясь на переходе, но и не перебегая его.
  • Начинайте переход только убедившись, что он будет для вас безопасным
  • Исключите свое нахождение на проезжей части без цели ее перехода, особенно  при наличии тротуара или обочины.

Уважаемые родители!

  • Ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, учите их быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения
  • Перевозите детей только в детских удерживающих устройствах и пристегнутыми ремнями безопасности
  • Обеспечьте детей световозвращающими элементами (одежда, брелоки, браслеты и т.п.)
  • Продумайте вместе с ребенком и отразите на схеме безопасный маршрут движения «дом-школа-дом», «дом – детский сад – дом»
  • Демонстрируйте на собственном примере соблюдение Правил дорожного движения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области у двух браконьеров изъяли лодки

Следующий пост

Судебные приставы Владимирской области собрали 233 тысячи рублей на благотворительном фестивале

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: