В Коврове вынесли приговор за нападение на сотрудницу Следственного комитета

NewsFeed

Приговор по делу о применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, вынесли в Ковровском городском суде 8 июня.

В пресс-службе суда сообщили об обстоятельствах дела:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В производстве старшего следователя следственного отдела по г. Ковров СУ СК по Владимирской области находилось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

В ходе расследования указанного уголовного дела следователь производила обыск в жилище, где проживал, в том числе подсудимый. 

Во время производства обыска в квартире подсудимый выражал недовольство производимыми следственными действиями, на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, а затем толкнул следователя, от чего тот потерял равновесие и ударился головой и спиной о стену в коридоре квартиры, получив телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью. 

Кроме того, подсудимый схватил за шею присутствовавшего при производстве обыска оперуполномоченного полиции, который пресекал его противоправные действия, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Обвиняемый признал свою вину полностью, активно сотрудничал со следствием и раскаялся в содеянном. Согласно приговору суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пожар на Подлесной в Коврове: пострадал 66-летний хозяин квартиры

Следующий пост

Жителя Коврова признали виновным в уклонении от службы в армии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: