В Коврове задержали производителя наркотиков. Дело в суде

NewsFeed

За незаконное культивирование наркосодержащих растений и попытку сбыта марихуаны перед судом предстанет житель Владимирской области.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» Владимирской области завершено расследование уголовного в отношении 32-летнего жителя города Коврова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мужчине предъявлено обвинение за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Обвиняемый был задержан в январе текущего года в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с коллегами из Коврова.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый незаконно культивировал наркосодержащие растения с целью последующей подготовки и сбыта марихуаны.

Фигурант установил в квартирах в Коврове и в Владимире гроутенты, оборудовав их системами полива и специального ультрафиолетового освещения, в которых расположил емкости с почвой для высаживания семян конопли. Из полученного сырья мужчина изготовил марихуану.

Из квартир в общей сложности оперативники изъяли более 60 растений конопли и три килограмма уже подготовленной для реализации марихуаны. Свою вину житель Коврова признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-релиз МО МВД России «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

41 заболевший COVID во Владимирской области

Следующий пост

Во Владимире раскрыли дело о мошенничестве с арендой

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: