В Ковровском районе на трассе М-7 продолжается строительство разводных петель

NewsFeed

Во Владимирской области продолжается ремонт федеральной трассы М-7. Строительство разводных петель на М-7 «Волга» в Ковровском районе выполнено на 45%.

По информации ФКУ ” Упрдор Москва- Нижний Новгород”,одноуровневые развязки для безопасных разворотов возводят на 233-м км и 242-м км в Ковровском районе.
Разворотные петли возле населенных пунктов Дроздовка и Сенино начнут функционировать к концу 2022 года. Протяженность каждой составит около одного километра.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Основная задача одноуровневых развязок – увеличение пропускной способности участка дороги, повышение безопасности дорожного движения и улучшение транспортной доступности населенных пунктов, расположенных в зоне тяготения федеральной автодороги.

Обустройство разворотных петель является одним из этапов капитального ремонта участка М-7 «Волга» с 222-го по 244-го км. Данный отрезок характеризуется высокой интенсивностью, где в сутки проезжает порядка 20 тысяч автомобилей. Из-за левых поворотов и прямых пересечений с другими дорогами здесь периодически происходят ДТП с тяжелыми последствиями.

В настоящий момент завершены работы на правой стороне разворотной петли на 233-м км около Дроздовки по направлению в Нижний Новгород. Специалисты заменили и расширили насыпь, обустроили новую дорожную одежду, укрепили обочины, построили водоотводные лотки, заложили водопропускные трубы из спиральновитого гофрированного металла.

Верхний слой покрытия выполнен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона с полимерно-битумными вяжущими, который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения. Общая готовность разворотной петли составляет 50%. После перепуска движения, дорожники проведут аналогичные работы на левой стороне по направлению в Москву.

Работы по обустройству развязки на 242-м км возле Сенино выполнены на 40%. Специалисты полностью выполнили подготовку основания дороги на стороне по направлению в Москву и занимаются обустройством дорожной одежды. Параллельно они укрепляют обочины, готовят места под водоотводные лотки.

На разворотных петлях будут установлены 108 светодиодных светильников, которые обеспечат комфортный проезд в темное время суток. Также дорожники смонтируют 7,2 км металлического барьерного ограждения, установят 75 новых дорожных знаков и нанесут разметку из термопластика.

Напомним, что в целях безопасности на ремонтных участках введены временные ограничения. Проезд организован по одной полосе в каждую сторону, максимальная скорость – 50 км/ч.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к неудобствам и заранее планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ресторан в полицейском участке. История «дома Шаганова» в Коврове

Следующий пост

Команда Владимирской области взяла первое место по пожарно-спасательному спорту

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: