В области восстановлено электроснабжение после снегопадов

NewsFeed

Электроснабжение, нарушенное снегопадами 31 и 1 января в ряде населенных пунктов региона, было восстановлено 2 января к 15-00. В обесточенные деревни дали свет, в настоящий момент основное электроснабжение по линиям 6-10 кВ восстановлено, обрабатываются индивидуальные заявки на сети 0,4 кВ. 

Накануне праздников энергетики провели дополнительные работы по вырубке угрожающих падением на провода деревьев и веток, а также удалению с них снега и льда, поэтому часть отключений удалось предотвратить. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Однако сильный снегопад, обрушившийся на Владимирскую область в ночь с 31 на 1 января, все же стал причиной локальных нарушений электроснабжения в ряде населенных пунктов восточной, юго-западной и центральной части региона. Из-за тяжёлых масс мокрого снега произошли аварии из-за упавших на провода деревьев. 

В новогоднюю ночь и на следующий день был введён особый режим работы. Всего в восстановительных работах было задействовано 54 бригады в количестве 132 человек и 56 единиц техники. Для запитывания социально значимых объектов использовались резервные источники электроснабжения. 

В помощь владимирским энергетикам были дополнительно направлены специалисты из Ивановской, Нижегородской и Рязанской областей. 

Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям Владимирской области следует обращаться по номеру  8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Источник: «Владимирские ведомости»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

3 января. О ситуации по распространению COVID-19

Следующий пост

Новый год в Коврове: фейерверк своими силами. ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: