В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, по вине которого погибло 4 человека

NewsFeed

В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, по вине которого погибло 4 человека в Гороховецком районе Владимирской области. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следкома по Владимирской области:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Чувашской Республики, совершившего ДТП на федеральной автодороге «М7 – Волга» в Гороховецком районе.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.). 

По версии следствия, около 2 часов 01 октября 2021 года водитель автомобиля «VOLKSWAGEN TRANSPORTER» в силу утомленного состояния, двигаясь с превышением скорости, совершил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ, двигающимся в попутном направлении. 

В результате ДТП 4 пассажира от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, 1 пассажиру причинен тяжкий вред здоровью. 

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гороховецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Аккредитация семян. Что приготовил новый закон огородникам?

Следующий пост

Во Владимирской области публичные персоны массово переходят в Telegram

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: