Во Владимире отреставрировали Золотые ворота

NewsFeed

Во Владимире завершился проект по реставрации Золотых ворот. Работы были полностью выполнены подрядчиков за три месяца.

Подрядчик ООО НПФ «Тектоника» выполнил свои обязательства по договору и предоставил соответствующие документы заказчику – Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Проект был приведён в соответствие в рамках мирового соглашения, подписанного Владимиро-Суздальским музеем-заповедником с подрядчиком три месяца назад.

Данное решение было принято в связи с важностью вопроса сохранения памятника, являющегося жемчужиной белокаменного зодчества и символом Владимирской области, а также с целью скорейшего начала реставрационных работ.

В обозначенный по мировому соглашению срок научно-производственная фирма устранила выявленные в проекте недоработки и предоставила Заказчику научно-проектную документацию с положительным заключением историко-культурной экспертизы и согласованием проекта Министерством культуры РФ.

Согласно разработанной проектно-сметной документации памятник ожидает комплексная реставрация, включая проведение внутренних и наружных работ, а также модернизацию инженерно-технических сетей. При федеральной поддержке планируемый срок начала реставрационных работ и восстановление памятника, включенного в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, 2023 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области задержали двух дилеров героина

Следующий пост

9 лет строгого режима за убийство подруги

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: