Во Владимирской области 49 работников завода не выплачивали зарплату

NewsFeed

Во Владимирской области 49 работникам завода вентиляционного оборудования не выплачивали зарплату. Решением судебных приставов с предприятия списано более 3,4 млн. рублей.

По решению суда предприятия по производству климатической техники должно было оплатить труд 49 сотрудникам. Так как договориться с директором фирмы не получилось, взыскатели направили исполнительные документы на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Октябрьского района города Владимира.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Судебный пристав уведомил руководство организации о возбуждении исполнительного производства и сроках для добровольного исполнения. В связи с тем, что предприятие не исполнило требования сотрудника ведомства об уплате долга в срок для добровольного исполнения, в отношении должника был принят комплекс мер принудительного исполнения.

Руководитель организации был предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта. Однако задолженность по заработной плате в установленный законом срок не была оплачена. Судебный пристав применил меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на расчетные счета должника и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора как вида штрафной санкции.

После применения данных мер денежные средства в кратчайшие сроки поступили взыскателям. Задолженность на общую сумму свыше 3,4 млн рублей была погашена. Исполнительные производства были окончены, права 49 работников завода восстановлены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сотрудник КЭМЗ заплатит 30 тысяч рублей штрафа за высказывания об операции на Украине

Следующий пост

Лига оборонных предприятий провела заседание на КЭМЗ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: