Во Владимирской области через суд закрыли доступ на аварийную стройку

NewsFeed

В Кольчугинском районе ограничили доступ на опасный объект незавершенного строительства – жилого дома. Через суд собственника обязали принять меры, препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта обратился надзорный орган.

Под контролем судебных приставов Кольчугинского района проведены работы по ограничению доступа к объекту незавершенного строительства — жилого дома.
В суд с требованием обязать собственника — 45 летнюю жительницу Подмосковья одного из жилых домов, расположенного на территории поселка Металлист Кольчугинского района, принять меры, препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта обратился надзорный орган.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Причиной обращения послужило то, что объект незавершенного строительства находится в аварийном состоянии, где постоянно собираются дети и проводят свой досуг.

Как следует из материалов дела, целостность конструкции недостроя нарушены- плиты перекрытия имеют следы обрушения, объект находится в непригодном для эксплуатации состоянии, ограждение земельного участка, а также самого здания отсутствуют.

Недостроенный жилой дом имеет подвальное помещение, проход в которое также свободный. На стенах здания имеются многочисленные граффити. В 500 метрах от него расположена школа, а на расстоянии 30 метров находятся жилые многоквартирные дома.
Суд согласился с доводом о том, что непринятие собственником мер по консервации объекта создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан и может повлечь необратимые последствия.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель встретился с должницей, вручив ей копии процессуальных документов, а также предупредил об ответственности в случае неисполнения решения суда.

Однако, в установленный законодательством Российской Федерации для добровольного исполнения срок указанные меры приняты не были: вход на территорию здания был свободен и представлял опасность.

В связи с чем сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о временном ограничении на выезд женщины из страны. Кроме этого, был наложен запрет на совершение действии по регистрации в отношении недвижимого имущества – земельного участка общей площадью 2 297 кв.м. и самого недостроенного жилого дома.

Осознав, что следом за указанными санкциями последует составление административного протокола, должница приняла необходимые меры для обеспечения безопасности окружающим.

В настоящий момент на территории здания установлено ограждение, а дверные и оконные проемы закрыты. Убедившись в том, что объект незавершенного строительства не представляет опасности, судебный пристав окончил исполнительное производство фактическим исполнением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
участковый

Подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый»

Следующий пост

Во Владимире установят тактильную модель Успенского собора

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: