Во Владимирской области к колонии приговорили мужчину семь лет назад убившего своего друга

NewsFeed

В Александрове осудили мужчину за преступление совершенное в 2015 году. 46-летний местный житель виновен в причинении тяжкого вреда здоровью. В ходе конфликта мужчина нанес своему знакомому 6 ударов деревянным брусом.

Пресс-служба Следственного комитета Владимирской области сообщает:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В декабре 2015 года обвиняемый в ходе конфликта, произошедшего в дачном домике одного из садовых товариществ, из-за отказа сходить за спиртным, нанес не менее 6 ударов деревянным бруском в область лица и головы своему знакомому. Опасаясь ответных действий, мужчина подпер дверь комнаты шкафом и закрыл дачный дом на замок. 

Тело 59-летнего потерпевшего через сутки обнаружили знакомые, пришедшие его навестить, и незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. 

Благодаря продолжающейся планомерной работе по раскрытию преступлений прошлых лет во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УМВД России в 2022 году, по результатам молекулярно-генетической судебной экспертизы, проведенной в Судебно-экспертном центре Следственного комитета Российской Федерации, установлена причастность вышеуказанного лица к совершению преступления. 

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. 

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Медведев назначен главой УВД Владимирской области?

Следующий пост

Во Владимире поймали вора электроники, который вернулся за документами

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: