Во Владимирской области новый губернатор. Александр Авдеев официально вступил в должность

NewsFeed

Несмотря на то, что итоги выборов губернатора подведены ещё в начале недели, именно сегодня победитель кампании, Александр Авдеев, официально вступил в должность. Во Владимире состоялась его инаугурация.

Церемония вступления в должность главы Владимирской области стала федеральной ТОП-новостью. В частности, о подробностях инаугурации сообщает ИА ТАСС:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Церемония вступления в должность губернатора Владимирской области, победившего на выборах главы региона, Александра Авдеева в пятницу прошла во Владимирской областной филармонии. В присутствии парламентариев, глав муниципалитетов и приглашенных лиц избранный губернатор зачитал текст присяги.

На церемонии председатель избирательной комиссии региона Вадим Минаев озвучил результаты выборов губернатора Владимирской области, согласно которым Александр Авдеев, выдвинутый на выборы партией “Единая Россия”, набрал 83,68% голосов избирателей. Затем глава облизбиркома вручил Авдееву удостоверение губернатора.

“Вступая в должность губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основе и во их исполнение”, – произнес текст присяги Авдеев.

Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев по поручению главы государства поздравил Александра Авдеева с победой на выборах и официальным вступлением в должность. Он поблагодарил всех жителей региона, принявших участие в голосовании.

Напомним, по итогам выборов за Александра Авдеева отдано 265125 голосов избирателей. Это 83,68% от всех принимавших участия в трёхдневном голосовании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Альфа-Банк в Коврове. Phygital-офис – живое общение и цифровые технологии

Следующий пост

Сбил пешехода и скрылся с места ДТП в центре Коврова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: