Во Владимирской области отремонтируют 150 км дорог

NewsFeed

В текущем году на ремонт местных дорог в нашем регионе выделено 1,5 миллиарда рублей. Об этом на своей странице в ВК сообщает депутат государственной думы РФ по округу № 79 Игорь Игошин.

Муниципалитеты не затягивают процедуру конкурсного отбора подрядчиков. Уже в мае дорожная техника активно «бороздит» муниципальные дороги во всех районах. Особенно радует то, что внимание уделяют сельским и поселковым автомагистралям.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На днях была проведена проверка работы дорожников в поселке имени Максима Горького Камешковского района. ООО «Дорожник» ремонтирует полотно по улице Полесная протяженностью 695 метров. Здесь предусмотрена укладка нового защитного слоя асфальта и укрепление щебнем обочин.

Более 50 автомобильных дорог и городских улиц общей протяженностью около 150 километров отремонтируют в этом году во Владимирской области благодаря федеральному проекту «Безопасные качественные дороги». Солидные суммы на ремонт в округе получат Ковров, Гусь-Хрустальный, Муром и Вязники.

В городе воинской славы отремонтируют дороги по улице Колхозной, Социалистической и Свердлова. В Муроме запланированы дорожные работы на 13 городских улицах. В Гусь-Хрустальном – ждут ремонта 11 объектов. В Вязниках новый асфальт появится на улицах Большая Московская и Комсомольская.

В Гороховце на днях протестировали прошлогодние ремонтные работы, произведённые на двух улицах, и выставили обоснованные претензии подрядчику. Асфальт отслаивается. Гарантийный срок не выдержан. Сейчас подрядчики снимают дорожное покрытие на двух участках улицы Красноармейская, такая же процедура будет выполнена и на улице Революции.

Администрация района ужесточает контроль за качеством выполняемых работ на объектах, проводимых в рамках муниципальных контрактов. Муниципалитеты будут отслеживать более тщательно качество работ, чтобы значительно расширить географию безопасных и удобных дорог в муниципалитетах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Подростков осудили за сбыт и рекламу наркотиков

Следующий пост

Архитекторы из Питера открыли выставку в Суздале

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: