Во Владимирской области стартует всероссийская акция «Ночь кино»

NewsFeed

Во Владимирской области пройдет ежегодная акция «Ночь кино». В рамках проекта Владимиро-Суздальский музей-заповедник приготовил для своих гостей уникальную программу на площадках – во Владимире, Суздале и Муромцево.

Акция проходит уже семь лет и собирает самых разных людей на разнообразных культурных пространствах. Открытые кинотеатры, концерты, музеи и библиотеки проведут лекции, мастер-классы, встречи с актерами и показы известных фильмов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В этом году «Ночь в кино» стартует 27 августа в 18 часов в музейном центре «Палаты» во Владимире. Интереснейшую лекцию «Владимир снимается в кино» прочитает кандидат исторических наук, краевед Сергей Курасов. Гарантируем, что такую полную информацию и в такой яркой подаче вы не найдете нигде – ни в книгах, ни в Интернете.

В Суздале на территории Музейного комплекса «Спасо-Евфимиев монастырь» в этот день будут вспоминать друзей и коллег по цеху Андрея Тарковского и Тонино Гуэрру. Во-первых, судьба каждого из героев связана с древним городом. Во-вторых, именно на этот год приходятся две памятные даты: 90 лет со дня рождения гения российского кинематографа и 10 лет со дня смерти итальянского сценариста и кинорежиссера.

Экскурсия по экспозиции «Сплетение судеб» от куратора проекта Александра Капусткина, заместителя генерального директора музея по развитию. Начало в 19.00.

Вечер завершится показом фильма «Время путешествия» – это документальная картина о путешествии Андрея Тарковского и Тонино Гуэрры по Италии. Ждем всех в 20.00 в экспозиции «Золотая кладовая».

Не менее яркая программа ждет гостей филиала в Муромцево. В 17:00 в Визит-центре усадьбы В. С. Храповицкого детско-юношеская киностудия «Стоп-кадр» Судогодского Центра внешкольной работы представит на суд зрителей «короткометражки» собственного производства.

А в 17.30 начнется удивительный ретро-показ. Гости увидят редкие документальные съемки разных лет о поселке Муромцево и его жителях из видеоархива сотрудника музея-заповедника Михаила Кудрявцева.

Все мероприятия акции проводятся бесплатно. Входные билеты можно получить в кассах музея-заповедника в день проведения акции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове отключают свет. В плановом порядке

Следующий пост

Смог над регионом. ТОП-9 самых задымлённых населённых пунктов Владимирской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: