Во Владимирской области участились факты телефонного мошенничества

NewsFeed

Следственное управление СК России по Владимирской области предупреждает граждан об участившихся случаях телефонного мошенничества

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области обращает внимание жителей региона на участившиеся случаи телефонных мошенничеств с использованием сервисов поддельных номеров ведомства.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Злоумышленники звонят гражданам с поддельных номеров телефонов правоохранительных органов и убеждают в необходимости перевода денежных средств под различными предлогами на указанные ими счета.

При этом на телефонном аппарате отображается номер телефона, не соответствующий реальному номеру абонента. Для этих целей используются специальные программные средства, в которых имеется поле для указания желаемого номера для отображения у конечного абонента – таким образом можно ввести абсолютно любой номер телефона.

Обращаем внимание, что следователи СК России не проводят операции с банковскими счетами. Если вам звонят и, представившись следователем, сообщают, что необходимо ответить на вопросы о ваших банковских счетах и вкладах, необходимо завершить диалог и сообщить об этом в правоохранительные органы.

Также, не следует перезванивать по входящим номерам, поскольку они отображаются некорректно – с подменой телефонного номера. Для получения информации и разъяснений необходимо вручную набрать телефонные номера, указанные на официальных сайтах государственных структур и банков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровчанин выращивал коноплю в боксе под ультрафиолетом

Следующий пост

День молодежи в Коврове. Программа

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: