Во Владимирской области заморозят долги военнослужащих

NewsFeed

Управление ФССП России по Владимирской области информирует о том, что исполнительные производства в отношении военнослужащих приостановлены. Заявления должники могут подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов.

В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Кроме этого, с заявлением о приостановлении исполнительных производств в соответствии с прилагаемой формой мобилизованные резервисты лично или их ближайшие родственники могут обращаться в структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области. Отправить заявление также можно по электронной почте.

Контактная информация структурных подразделений Управления региона размещена в разделе «контакты» на официальном сайте ведомства.

Дополнительно сообщаем, что подлежат полному приостановлению все исполнительные производства, за исключением таких категорий, как алименты на содержание несовершеннолетних детей и возмещение вреда (ущерба) от преступлений.

В рамках данных исполнительных производств приостановление производится частично, за исключением в части обращения взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

Своевременно узнать о наличии возбужденногов отношении должника исполнительного производства можно через общедоступный информационный сервис «Банк данных исполнительных производств». 

Расположен ресурс на официальном интернет-сайте ФССП по Владимирской области. Для получения информации достаточно ввести фамилию, имя и отчество гражданина, а также дату его рождения.

При наличии исполнительных производств они отобразятся в таблице. Также в ней будет информация о судебном приставе-исполнителе, возбудившем исполнительное производство, его контактные данные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Учитель из Коврова – призёр конкурса «Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2022»

Следующий пост

Группу киллеров, работавшую через даркнет, будут судить во Владимире

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: