Выборы губернатора Владимирской области пройдут в три дня

NewsFeed

Выборы губернатора Владимирской области пройдут в формате трехдневного голосования. Избирательная комиссия утвердила даты проведения выборов – с 9 по 11 сентября. Выдвижение кандидатов завершится 12 июля.

По сообщению Зебра ТВ досрочные выборы губернатора Владимирской области пройдут с 9 по 11 сентября. Это решение приняла избирательная комиссия на заседании 11 июня. В России трехдневное голосование впервые проводилось в 2020 году при референдуме о принятии поправок в Конституцию. Тогда это было связано с короновирусными ограничениями.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Главным фаворитом на должность губернатора остается член партии «Единая Россия» Александр Авдеев занимающий пост врио губернатора Владимирской области с 4 октября 2021 года.

В администрации области уверены, что все партии представленные в парламенте смогут без препятствий выдвинуть своих кандидатов для участия в выборах. Для этого кандидатам необходимо получить подписи 126 депутатов местных Советов и глав городов и районов. А также 34 подписи от представителей муниципалитетов городских округов и районов. Документы на регистрацию кандидатов будут приниматься до 27 июля.

Голосование с 9 по 11 сентября будет проходить на 979 избирательных участках. Также будут открыты три временных участка – на базе двух владимирских больниц и Ковровской ЦГБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области стартовал конкурс «Самая красивая деревня»

Следующий пост

Во Владимирской области пресекли работу «нарколаборатории». ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: