«Яркие пешеходы» в Коврове: ГИБДД дарит значки, спасающие от аварий

NewsFeed

Во Владимирской области стартовала акция «Мы – яркие пешеходы», направленная на предотвращение случаев аварий с участием детей. Мы уже сообщали о статистике, которая ужасает. По итогам прошлого год только в нашем регионе произошло почти двести аварий с участием несовершеннолетних, в которых пострадало более двухсот детей! Около 15% таких случаев происходи по вине водителей.

Наезды на школьников чаще всего происходят в темное время суток. В 44 из 52 случае ДТП с участием детей-пешеходов, светоотражающие элементы у них отсутствовали. Ношение специальной светоотражающий одежды, значков, браслетов, брелков обязательно только на трассах вне черты населенных пунктов, однако, как уверяют сотрудники ГИБДД, в городе их тоже желательно использовать.  

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В рамках акции «Мы – яркие пешеходы» сотрудники ГИБДД методично, один за другим, обходят детские сады и наглядно объясняют детям все возможные опасности на дорогах и правила. Одна из таких акций прошла в детском саду №49 города Коврова. Сотрудники ГИБДД объяснили малышам, почему в зимнее время нужно быть особенно внимательным при движении по городу, рассказали о том, что зимой тормозной путь у машин в 5-7 раз длиннее, чем летом.

Каждому ребенку был подарен специальный светоотражающий значок, который, возможно, спасет чью-то жизнь. Кстати, сейчас в продаже есть специальные комплекты одежды, полностью состоящей из светоотражающих элементов. Смотрится красиво и необычно, а не заметить такого ребенка на дороге почти невозможно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мэрия Коврова просит автовладельцев не судиться за «убитые» машины

Следующий пост

Во Владимирской области обезвредили хакера

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: