Явка на выборах губернатора Владимирской области подросла вдвое

NewsFeed

Избирательная комиссия Владимирской области опубликовала промежуточные данные о количестве проголосовавших на выборах губернатора по состоянию на 10 утра 11 сентября. По сравнению со вчерашними показателями явка избирателей выросла почти вдвое.

По данным избиркома, поголосовало 212546 избирателей или 19,49%.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Выборы губернатора Владимирской области проходят в Единый день голосования. К избирательным урнам приглашаются также жители Москвы и ещё 81 региона РФ. Портал Лента.РУ собрала информацию о том, гле и кого выбирают:

В 14 регионах проходят прямые выборы губернаторов: во Владимирской, Тамбовской, Ярославской, Томской, Кировской, Саратовской, Рязанской, Калининградской, Новгородской, Свердловской областях, а также в Марий ЭлБурятииКарелии и Удмуртии. Кроме того, главу Адыгеи изберет парламент.

В шести регионах пройдут выборы депутатов законодательных собраний. Среди них Северная Осетия, Удмуртия, Краснодарский край, а также Пензенская, Саратовская и Сахалинская области.

Еще в 12 субъектах выберут депутатов городских дум административных центров (столиц регионов). В их числе Горно-АлтайскЧеркесскКызылБарнаул, Петропавловск-Камчатский, ВладивостокКировКурскОмскПсковТверь и Ярославль.

Кроме того, в 125 из 146 районов Москвы проходят выборы муниципальных депутатов, в ходе которых более 5,7 тысячи кандидатов претендуют на 1 417 мандатов из имеющихся в столице 1 735.

Сейчас во Владимирской области работают 982 участка, три из которых находятся в местах временного нахождения избирателей — областной клинической больнице, больнице скорой помощи во Владимире и центральной горбольнице Коврова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

435 случаев COVID добавилось за сутки во Владимирской области

Следующий пост

На выборы губернатора Владимирской области пришло 300 тысяч избирателей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: