Жара задержится до конца недели

NewsFeed

Владимирский гидромет сообщает, что до конца недели в регионе продержится жара +30 оС. Максимально температура достигнет отметки в +32 оС.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: в условиях жаркой погоды возрастают риски возникновения ЧС, связанных с появлением очагов природных пожаров и последующим переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, происшествий на водных объектах.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Фото из открытых источников

Гражданам рекомендовано соблюдать требования по обращению с огнём.

Необходимо быть внимательным при сжигании мусора и сухостоя. Заранее подготовите участок для выжигания. Расположите его на расстоянии не менее 50 метров от строений, территорию вокруг в радиусе 30 метров расчистите и отделите минерализованной полосой, приготовьте первичные средства пожаротушения.

Во время действия особого противопожарного режима и ветряную погоду сжигать мусор и сухостой запрещено.

Также запрещается разводить костры в неустановленных местах, сжигать мусор, отходы производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, проводить сельскохозяйственные палы, готовить пищу на открытом огне вне специально оборудованных мест.

Нарушение требований по обращению с огнём влечёт наложение административного штрафа в сумме от 2000 до 3000 рублей на граждан, от 6000 до 15000 рублей на должностных лиц, от 150 000 до 200 000 – на юридических.

Фото из открытых источников

Отправляясь отдыхать на водоём, не забывайте о правилах безопасности.

Недопустимо отдыхать у воды в состоянии алкогольного опьянения и при наличии проблем со здоровьем. Родители должны постоянно контролировать своих детей, ведь далеко не все умеют плавать. Запрещено купаться на неразрешённых водоёмах – там не обследовано дно и не дежурят спасатели.

Главным управлением МЧС России активно ведётся работа по недопущению происшествий на водных объектах. Ежедневно, в том числе в выходные дни, сотрудники чрезвычайного ведомства, спасатели, представители органов власти, полиции и добровольцы патрулируют официально открытые и «дикие» пляжи. С гражданами проводится разъяснительная работа.

Будьте бдительны! При возникновении опасной ситуации обращайтесь по номерам 101/112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области потратят 340 млн рублей на реконструкцию больницы

Следующий пост

В Коврове возбудили уголовное дело о незаконной вырубке 12 защитных сосен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: