Мотокросс

GK

Самым ярким событием прошедшей спортивной недели стал 10-й юбилейный мотокросс в Глебово, посвященный мастеру спорта СССР Виктору Волкову. В этом году в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Коврова и района, Владимира, Московской области, Иванова, Костромской области, Казани, Нижнего Новгорода.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Организаторами соревнований стали Администрация Ковровского района, СТК «Атлант» и местное отделение партии «Единая Россия». Спортсмены соревновались в шести классах: «Ветераны», 250, 125, 85, 65 и 50, 65, 85, 125, 250 куб. см. и «Ветераны» (спортсмены старше 40 лет). Победитель определялся по сумме двух заездов. Соревнования начались в 11 часов с поднятия государственного флага Российской Федерации.

Первыми на старт вышли самые маленькие участники, соревновавшиеся в классе 50 куб. см.

Хочется отметить, что самому младшему мотокроссмену — Бурмистрову Павлу из города Ярославль в августе этого года исполнилось всего 5 лет. Ковров и Ковровский район в этом классе представляли: Дементьев Альберт, №707 (МУСК «Вымпел») и Баранков Артем, № 475 (КЗСК)

Далее по регламенту соревновались ребята постарше на мотоциклах с объемом двигателя 65 куб. см.

В этом классе честь Ковровского района защищали Маслов Илья, №101 и Никоноров Кирилл, №30 (СТК «Атлант»)

Заезд в классе 85 куб. см. выглядел динамичнее, оно и понятно, ведь, тут и спортсмены опытнее, и мотоциклы мощнее, и трасса сложнее.

Наши спортсмены: Барыкин Александр, №171 (МУСК «Вымпел»), Андреев Дмитрий, №98 (КЗСК) и Вовочка Павел, №17 (СТК «Возрождение»)

Самыми зрелищными стали заезды в классах 125, 250 куб. см. и «Ветеран», причем последние два стартовали одновременно.

Представители Ковровского мотоспорта
класс 125: Мочалов Артем, №33, Попов Алексей, №34, Семенов Алексей, №251 (СТК «Атлант»), Соловьев Алексей, №101 (КЗСК), Варабин Алексей, №545 (МУСК «Вымпел»), Доруда Богдан, №455 и Кошхин Евгений, 717;
класс 250 и ветераны: Птахин Андрей,№212 (СТК «Атлант»), Хромов Александр, №77, Мазаев Иван, №2, Котов Валерий, №128, Бобков Владимир и Рогожин Виталий, №47.

На соревнования были замечены первые лица города Коврова и района — Виктор Кауров и Александр Клюшенков.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В классе 50 куб.см. победу одержал Матвей Широков (Владимир), на 2-м месте – Сергей Зубков (Иваново), третий – Даниил Колденков (Павлово).

В классе 65 куб. см. лидером гонки стал Максим Крылов (Шарья), второй – Александр Федоров (Дзержинск), на 3-м месте – Максим Краев (Костромская обл.).

В классе 85 куб. см. на первую ступень пьедестала поднялся Кирилл Петухов (Московская обл.), на второй ступени – Сергей Прытов (Шарья), на третьей – Дмитрий Сорокин (Владимир).

В классе 125 куб.см. первый – Алексей Попов (Ковровский район), второй – Олег Паренков (Казань), третий – Алексей Варабин (Ковров).

В классе 250 куб.см. победил Андрей Птахин (Ковровский район), на 2-м месте – Алексей Бизяев (Владимир), на 3-м – Игорь Селиванов (Владимир).

Среди ветеранов победителем стал Андрей Козлов (Шуя), на 2-м месте – Валерий Котов (Ковров), 3-е место у Александра Находкина (Тейково).
__________________________________________________________________________________