Первый городской турнир по аэрохоккею от ГородКовров.Ru прошел!

Ян Курганов
18 ноября в РЦ «Националь» в начале вечера портал ГородКовров.Ru совместно с городской компьютерной сетью ITnet проводил первый городской чемпионат по аэрохоккею. Далее все гости клуба могли собственными глазами увидеть потрясающие фокусы от Александра Инсаева и очень смешные шутки и миниатюры от творческого объединения «Штрих-Крот».

Турнир по аэрохоккею проходил на двух столах развлекательного центра «Националь».
Регистрация участников началась в 20:00 по московскому времени, а сам турнир стартовал в 20:30.

В связи с достаточно большим количеством участников организаторы приняли решение проводить чемпионат по олимпийской системе (на вылет, т.е. если игрок проиграл партию, то он сразу выбывает из соревнования).
После регистрации программа для составления турнирной сетки случайно разбила участников на пары, в которых они сыграли свои первые игры. Выигрыш партии засчитывался при двух победах, т.е. каждый участник смог поиграть в аэрохоккей не менее двух раз.

Чемпионат проходил в достаточно резвом режиме, сторонние люди, не участвующие в чемпионате, присоединялись к просмотру, а некоторые даже болели за понравившихся игроков.

Финал получился настолько жарким и увлекательным, что к столам аэрохоккея было сложно пробиться. В поединке за чемпионство турнира встретились два почти равных по силе игрока, но лидер должен быть один.

«Гонять шайбы» закончили уже около 22:30, и все участники перешли на главный танцпол, где проходило награждение победителей.

Итак, сами результаты:

3 место заняла Седышева Елена и получила сертификат на 2 часа бесплатного боулинга РЦ «Националь».
2 место досталось Лопухову Александру, который выиграл сертификат на ужин в ресторане РЦ «Националь».
И победителем первого городского чемпионата по аэрохоккею стал Макаров Александр, который был награжден конвертом с 2000 рублей внутри.
Также первые три места получили карточку оплаты сети ITnet суммой 300 рублей.

Генеральный спонсор чемпионата – городская компьютерная сеть ITnet.