Рождественская ёлка главы города – 2022

NewsFeed

8 января в ДК «Современник» состоялась ежегодная Рождественская ёлка главы города. По традиции главным событием праздника стала церемония награждения дипломами главы Коврова самых талантливых детей нашего города. На ёлку были приглашены юные ковровчане, проявившие свой талант в творчестве, спорте или в учёбе.

Ребят, родителей, педагогов и всех гостей праздника в этот день приветствовали глава г. Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и Благочинный города Коврова и Ковровского района Отец Михаил.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Глава города отметила: «Рождество – это время наших надежд, чудес и подарков. Символично, что в рождественские дни мы чествуем самых одаренных, самых талантливых, самых целеустремленных и ярких ребят. Я благодарю педагогов, родителей, наставников за вашу любовь, чуткость, внимание. Ребята, талант – это дар, данный нам свыше, но его необходимо развивать. Я желаю вам всегда стремиться к победе и дарить нам ваш талант. Поздравляю всех с новогодними праздниками и желаю, чтобы все ваши заветные мечты сбылись».

К поздравлениям присоединился Анатолий Зотов, он поблагодарил родителей, педагогов, которые вкладывают силы в развитие подрастающего поколения, за воспитание детей и поддержку их дарований. «Самое ценное для нашего государства это наше будущее – это молодежь, это дети. Важно, чтобы они были эрудированными, способными преодолевать трудности и умели решать сложные задачи. Сегодня мы чествуем тех, кто добился высоких результатов и ярких побед в учебе, в творчестве, в спорте. Они заслуживают внимания, как пример для подражания. Ведь только трудолюбивый человек сможет пройти сложную дорогу жизни», – сказал Анатолий Зотов.

Со словами духовного напутствие обратился ко всем благочинный Коврова и Ковровского района отец Михаил: «Хорошая традиция сложилась в Коврове – в эти дни награждать наиболее одаренных детей. Но помните, что у Бога неодаренных людей нет. Каждый имеет свой дар. Его надо найти и развить. Если вы найдете свой дар, то станете человеком с большой буквы. Вами будут гордиться окружающие люди. Я желаю, чтобы каждый нашел свой дар и развил его. Это будет достигаться большим трудом, но результат будет великим. Я желаю, чтобы все вы нашли свой талант, который Господь вложил в вас. С праздником!»
Рождественские лауреаты – особая гордость Коврова. В это день 12 ребят, признанных лучшими, были награждены дипломами, памятными подарками от главы города Коврова, сувенирами от Ковровской фабрики глиняной игрушки и сертификатом от ГК «Аскона».

В номинации «Умники и умницы» (образование) были награждены:
– Богдан Рыжаков – ученик гимназии №1 им. А.Н. Барсукова. Активист, является призёром игровых конкурсов по английскому языку, истории, математике, ежегодным победителем и призёром школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам: математика, русский язык, физика, история и обществознание. Богдан неоднократный победитель и призёр шахматных турниров, имеет I юношеский разряд по шахматам.

– Кира Демидова – ученица школы №2 им.В.А.Дегтярёва. Отличница, ежегодный участник и победитель олимпиад муниципального уровня по русскому языку, литературе, английскому языку. В 2021 году она заняла 1-е место в городском конкурсе сочинений по военно-патриотической тематике, 2-е место в 12-ой Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием по русскому языку и литературе, стала лауреатом 1-й степени 7-го городского конкурса буктрейлеров «Зелёная книга». Кира трехкратная обладательница дипломов 1-й степени отрытого Российского музыкального Интернет-конкурса МетаШкола, кроме того, она занимается плаванием в спортивной школе «Сигнал», является двукратной чемпионкой Владимирской области по плаванию, имеет I-й взрослый разряд по плаванию и золотой знак ГТО.

– Алёна Поминова – ученица школы №14 им.Г.С.Шпагина. Отличница, в 2021 году стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, биологии и английскому языку, завоевала победу в финале отрытого этапа по игровому программированию при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Она не раз становилась победителем и призёром конкурсов военно-патриотической направленности различного уровня. В свободное время Алёна увлекается игровым программированием, любит танцевать, серьёзно занимается тхэквандо, в составе сборной России на Чемпионате и Первенстве мира завоевала «золото».

– Карина Иголкина – ученица школы №21 им. В.Г.Федорова. Отличница, победитель и призёр Всероссийского очного конкурса «Я – исследователь», Всероссийских олимпиад на сайтах МетаШкола по математике, русскому языку, истории, областного конкурса «Зеркало природы», 5-ого регионального чемпионата «ЮниорПрофи» по компетенции WorldSkills -2021. Карина участница школьного проекта «Через память великих – к памяти рядовых», неоднократный победитель российских Чемпионатов и Первенств по спортивным танцам.

– Екатерина Киселёва – ученица школы №23 им. Д.Ф.Устинова. Отличница, командир кадетского класса, призёр школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии, литературе, истории, обществознанию и географии, многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку, отборочного этапа олимпиады «Высшая проба» по обществознанию, Всероссийской акции «Экодиктант». Екатерина – член российского движения школьников и волонтЁрского отряда «Экспромт». В 2021 году она стала победителем Всероссийского конкурса социальных проектов «Добро не уходит на каникулы» и была отмечена президентским грантом на реализацию проекта.

– София Шубина – ученица гимназии №1 им. А.Н. Барсукова и воспитанница объединения «Сольное пение» МБОУ ДО ДДТ. Отличница, участница и призёр школьных и муниципальных олимпиад, лауреат вокальных городских, региональных и Всероссийских конкурсов. С 2016 года занимается в школе искусств им.Иорданского по классу «скрипка».

В номинации «Лидер молодёжного движения» победителем стал
 Егор Краснопёров – учащийся Владимирского финансово-экономического колледжа. С 2015 года он депутат детского парламента ДЮЦ «Гелиос». Егор принимает активное участие в проектах, концертах, играх, акциях центра «Гелиос» клуба «Юность», отмечен благодарственным письмом Управления культуры и молодёжной политики за активное участие в работе муниципального штаба «Центр поддержки добровольчества», благодарственным письмом местного отделения партии «Единая Россия» за волонтёрскую деятельность в 2021 году. В период летней оздоровительной кампании 2021 года работал вожатым в городском лагере «Гелиос». Егор стал победителем областного фестиваля «Трудовое лето – 2021» в номинации «Лучший работник года в сфере ремонтно-строительных работ».

В номинации «За достижения в спорте» победителями стали:
– Ксения Васильева – воспитанница ФОК «Молодёжный». Ксения имеет I-й спортивный разряд по плаванию, является призёром и победителем Первенства и Кубка Владимирской области, регионального турнира, посвящённого Великой Победе, Чемпионатов города Владимира и Коврова по плаванию, а также регионального турнира «Олимпийские надежды».

– Мартин Евдокимов – воспитанник спортивной секции по хоккею спортивной школы «Мотодром Арена». Капитан команды «Спарта», в 2021 году Мартин в составе команды «Спарта» завоевал 1-е место в Первенства Владимирской области по хоккею среди команд 2013 г.р., по итогам турнира награждён как лучший бомбардир, в составе команды «Спарта» неоднократно становился победителем и призёром соревнований по хоккею.

– Кристина Баканова – воспитанница спортивной школы «Сигнал». Кристина – член сборной Владимирской области по художественной гимнастике, имеет 1-й спортивный разряд, является неоднократным победителем и призёром Первенства и Чемпионата Владимирской области, Всероссийских соревнований «Виктория», Первенства России по ЦФО, региональных соревнований «Муромские встречи», обладатель Кубка Владимирской области по художественной гимнастике и призёр Всероссийских соревнования памяти заслуженного тренера СССР Толкачёва.

В номинации «За особые заслуги в области культуры и искусства» победителями стали:
– Назар Шилов – учащийся школы №22, воспитанник детской музыкальной школы №1 по эстрадному вокалу, Ковровской детской школы искусств им.Иорданского по классу «гитара». Обладатель более 20 побед на международных конкурсах.

– София Куревлёва – участница образцового театрального коллектива «Пёстрый квадрат» ДКиТ «Родина». В мае 2021 года София вошла в сборную команду Владимирской области и стала участницей 20-х молодёжных дельфийских игр России в номинации «художественное чтение», лауреат престижных театральных конкурсов.

По окончании церемонии награждения номинантов праздник продолжился в мраморном зале дворца культуры, где все приглашённые ребята получили сладкие подарки, а возле новогодней ёлки состоялось представление с участием Деда Мороза, Тигрёнка и других сказочных персонажей.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Выставка картин Виктора Бычкова продлена

Следующий пост

Пассажирские перевозки на Горьковской магистрали выросли на 12,1% в 2021 году

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: