Движение – жизнь! Спортивный обзор

GK

Сегодня в спортивном обзоре — результаты очередных матчей розыгрыша Кубка Коврова по мини-футболу, турнира по тяжелой атлетике, соревнований по шахматам и Чемпионата России по плаванию, а также расписание сеансов массового катания на ледовой арене. Поддерживаем форму и болеем за наших!

Тяжелая атлетика

12 ноября в Камешково прошел областной турнир по тяжелой атлетике. Воспитанники тренера Б. Бойнова выступили со следующими результатами:

Среди девушек:

1 место – Дарья Чеботарева (вес. кат 48кг)
2 место – Алла Гришина (вес.кат.48кг)
1 место – Анна Петрунина (вес. кат. 53кг)
2 место – Татьяна Исаева (вес. кат. 53кг)

Среди юношей:

2 место – Максим Синкевич (вес. кат. 40кг)
3 место – Константин Мочалов (вес. кат. 46кг)

Футбол

В спортивном зале СК «Звезда» в минувшие выходные состоялись очередные матчи розыгрыша Кубка Коврова по мини-футболу, которые завершились следующим образом: «Трактор» — «Луч» 6:3, «Стандарт» — «Импульс» 11:2, «Район» — «Экскаваторщик» 9:4, «Универсал» — «Вымпел-3» 1:6, «Вымпел-2» — «Спортинг» 7:7, «Олимпик» — «ФКБ» 0:5.

Шах и мат

13 ноября в ДК им. Ленина состоялось шахматное троеборье. В нем приняли участие 25 спортсменов, сыгравших девять туров по швейцарской системе с тремя контролями времени поочередно: 4 мин+3 сек на ход, 10 мин+5 сек на ход, 15 мин + 5 сек на ход каждому.

Среди школьников первым стал Виктор Тимаков (5,5 очков, гимназия № 1), вторым – Павел Пичугин (5,5 очка, СОШ № 24). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (7 очков), вторым – Виктор Мысин (5), третьим – Николай Стариков (5).

В общем зачете четвертое место занял Сергей Сухотсков (6), третье – Артем Харитонов (6 очков, СОШ № 22), второе – Павел Ткаченко (7,5), а победил в турнире Юрий Шеремета (8 очков из 9).

Плавание

5-9 ноября в Казани воспитанницы ковровской ДЮСШ по плаванию, обе Мастера спорта России, Анастасия Авдеева и Ксения Сомова представляли Владимирскую область на Чемпионате России по плаванию.

На Чемпионате проводился отбор на Чемпионат Мира в Канаде, поэтому состав участников включал в себя всю сборную России по плаванию. Всего принимало участие более 700 спортсменов.

Пятнадцатилетняя Анастасия Авдеева в финальном заплыве на дистанции 200 м на спине завоевала 7 место.