Фоторепортаж с первенства области по картингу

GK

6-7 февраля на стадионе «Мотодром» прошли соревнования 2-го этапа Открытого Чемпионата и первенства Владимирской области по картингу, в которых приняли участие 88 человек из 12 городов России.

Спортсмены показали следующие результаты:

В классе «Ротакс Макс юниор» 1 место занял Дмитрий Арсентьев, 2 место – Виктор Матртьянов, 3 место – Дмитрий Игнатьев. Все из команды «М-Racing» СК «Мотодром».

В классе «Ротакс Макс» победителем стал владимирец Иван Попов, 2 место занял Артём Глущенко (команда «М-Racing», СК «Мотодром», тренер К. Малыгин), 3 место – Сергей Власов, г.Владимир.

В классе «Ротакс Макс мини» победителем стал Тимофей Буянов из г. Бор Нижегородской области, 2 место у Даниила Хаславского из Ярославля, 3 место занял Егор Шаленков (Ковров, лично).

В классе «Свободный» 1 и 2 места заняли представители команды «М-Racing»: 1 место – Дмитрий Арсентьев, 2 место – Артём Глущенко, на 3 месте – Алексей Ковалёв из г. Бор.

В классе «Союзный» победителем стал ковровчанин Роман Курицын из команды «Родина-Мотор» (тренер В.В. Катеринич), серебряным призёром — Александр Костин из команды ДДК «Дегтярёвец», бронзовым — владимирец Денис Зотов.

В классе «Кадет» весь пьедестал заняли представители ковровской команды «Родина –Мотор» (тренер В.В.Катеринич): победителем стал Александр Власов, на 2 –м месте Максим Шемет, 3 место занял Роман Шигарёв.

В классе «Микро» 1 место занял Тимур Кучин из Костромы, 2 место у Артёма Сидорова (команда «М-Racing», СК «Мотодром», тренер К. Малыгин), 3 место Арсений Остапов тоже из Костромы.

В классе «Дети» победителем стал Александр Журавлёв из Костромы, серебряным призёром — Евгений Шевелёв из команда «М-Racing», бронзовым призёром соревнований — Артём Клишковский из Мурома.

В классе «Ракет — 120 без шипов» 1 место досталось Дмитрию Матвееву из Владимир, 2 место занял тоже владимирец Александр Никитин, 3 место у ковровчанина Виктора Князева.

В классе «Ракет – 120 Ш» победителем стал Кирилл Молотков, серебряным призёром стал Андрей Устинов. Оба спортсмена являются представителями ковровской команды «М-Racing», 3 место занял Михаил Майоров из г.Бор.

Командный зачёт 2 этапа: 1 место с результатом 119 очков заняла ковровская команда «М-Racing» (тренер Малыгин К.К.), на 2-м месте с результатом 106 очков — команда ДДК «Дегтярёвец» (тренер Бровкин В.В), на 3-е место пьедестала с результатом 100 очков поднялась команда ЦВР «Алиса», г. Бор.

Фотограф: Родион Хватов