Кубок России по ориентированию в Коврове

GK
4-18 января в Ковровском в лесном массиве близи д. Суханиха (ДОЛ «Солнечный») проводились отборочные соревнования — Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин (личные соревнования). На соревнованиях присутствовали спортсмены Красноярского, Хабаровского, Пермского края, Воронежской, Московской, Ивановской, Челябинской области, респ. Башкортостан и многих других областей.

14 января был день заезда спортсменов, прием заявок, мандатная комиссия и модельная тренировка (полигон).

15 января по программе соревнований проходила лыжная гонка – спринт. Женщины преодолевали дистанцию – 3.100 м (13 Контрольных Пунктов), мужчины – 3.800 (17 КП). В этой дисциплине среди женщин, единственная участница Владимирской области – Спивак Александра (КМС) – заняла 24 место. В мужской группе Фолифоров Антон (ЗМС) (ковровский спортсмен) занял 26 место.

16 января проходила классическая гонка. Женщины проходили дистанцию в 7.500 м (20 КП), мужчины в 12.200 м (29 КП). Свой результат улучшил Антон Фолифоров, он занял 21 место, Нестеренко Антон (г. Владимир) – занял 26 место. Среди женщин Спивак Александра (КМС) — стала 27ой.

В последний день соревнований – 17 января, проходила лыжная гонка под названием – Лонг (длинная дистанция на 65 – 140 мин). В этот день женщинам пришлось преодолевать дистанцию в 13.400 м (20 КП), мужчинам 18.500 м (28 КП). Стабильно выступил Антон Фолифоров – заняв 24 место, так же стабильно выступила и Спивак Александра, заняв – 26 место.

18 января подводился итог соревнований и отъезд спортсменов.

Так же в г. Коврове 26-30.01. будет проходить Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа, совместно со II- зимней Универсиадой России 2012 года, 2 этап.(Универсиады Центрального и Северо-Западного Федеральных округов)(Лично-командные соревнования) по спортивному ориентированию на лыжах. А с 22 – по 27 мая в летней программе 2012 года, будут проходить соревнования Велокроссовой дисциплины (Спортивное ориентирование на велосипедах) — Чемпионат России. Отборочные соревнования на Чемпионат Мира и Чемпионат Европы.(Лично-командные соревнования).

Соревнования проводились ФСО России, Департаментом по молодежной политике, физической культуры и спорта Владимирской области, Федерацией спортивного ориентирования Владимирской области, Муниципальным учреждением «Спортивный комплекс «Вымпел».