Настя Авдеева в десятке сильнейших на этапе Кубка мира

GK

3 и 4 сентября в Москве прошел этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Владимирскую область представляла ковровская спортсменка Анастасия Авдеева.

Анастасия Авдеева прошла в финальные заплывы в своей коронной дистанции – 200 метров на спине и с результатом 2 минуты 12,86 секунды и стала седьмой.

Лучший результат на этой дистанции показала спортсменка из Украины – Дарья Зевина, ее результат – 2. 00, 47. В тройку лидеров вошли спортсменки из Венгрии и Австралии, а с четвертого по седьмое место заняли спортсменки из России. Всего российская сборная на этапе Кубка мира во всех дистанцях взяла 24 медали, 8 из которых золотые.

Настя уже вернулась в Ковров и уже на уроках. Турниры турнирами, а учёбу в школе никто не отменял. Мы поздравили нашу спортсменку с победой, а Настя, в свою очередь, поблагодарила всех, кто помогал ей готовиться к соревнованию. Вышло так, что в разгар тренировок в Коврове все бассейны были закрыты на профилактические работы. Благодаря содействию областной федерации плавания и её руководителя Сергея Казакова, для Насти были организованы тренировки во Владимире.