Спортивный обзор за прошедшую неделю

NewsFeed

Прошлая неделя выдалась богатой на спортивные соревнования в различных дисциплинах. Публикуем информацию от отдела культуры и спорта.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Легкая атлетика

11.12. 2019г., г. Владимир — Открытое первенство СШОР-4 города Владимира по бегу на средние дистанции. В соревнованиях принимали участие 3 спортсмена МБУ «СШ» (тренеры Баранов О.В., Платкина А.В.).

2003-2004 г.р. Бег 1000 метров. Корнилова Алина (3.16,9) — 2 место.

Спортивная гимнастика

13-15.12.2019г., г. Москва — Открытый 28-й турнир Кубка памяти МС СССР Е. М. Иванова и Кубок памяти ЗМС РФ Е. Шабаева.
В соревнованиях принимали участие 6 спортсменов МБУ «СШ».

Команда МБУ «СШ» — 2 место,

В личном первенстве:
По 2 спорт. разр.
Пискарев Иван – 1 место (тренеры Чалова Т. Н., Галныкин С. П.),
Храпков Василий – 3 место (тренеры Воронцова С.В., Галныкин С.П.).
По 3 спорт. разр.
Потапов Станислав – 2 место (тренеры Воронцова С.В., Галныкин С.П.).

13-14.12.2019г., г. Иваново — открытое первенство Ивановской области по спортивной гимнастике
В соревнованиях принимали участие 5 спортсменов МБУ «СШ».

По 1 спорт. разр.
Татарченко Матвей – 1 место (тренеры Чалова Т.Н., Галныкин С.П.)
Белыменко Владислав – 3 место (тренеры Воронцова С.В., Галныкин С.П.).
По 3 спорт. разр.
Балагуров Михаил (тренер Чалова Т.Н., Галныкин С.П.).

Волейбол

15.12.2019.г., пос. Малыгино – календарная игра Чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд.
В соревнованиях принимали участие 12 спортсменов МБУ «СШ» (тренер Наумова Н.Н.).

«Юность» (пос.Малыгино) – МБУ «СШ» (г. Ковров)…3:0.

Теннис

14 декабря в г.Дзержинск проходил турнир по программе 10s " Зеленый" мяч. Полина Фомичева заняла 1 место, Алина Валеева — 3 место. Теннисистки занимаются в МБУ «СК»Вымпел" под руководством тренера М.Назаровой.

Футбол

Завершились матчи 6 тура зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2019-2020 годов: Высшая лига. «Олимпик» — ФК «ЗИД-2» — 8:6, «Ювентус» — «Гвардеец» — 3:13, ФК «ЗИД» — «Гейзер» — 5:3. Первая лига. «Луч» — «Сокол» — 8:1, «Родина» — «Монолит» — 9:3, «Импульс» — «Стандарт» — 4:6.

Анонс предстоящих матчей:
19 декабря. «Монолит» — «Арсенал» — 20.00; «Сокол» — «Родина» — 21.00
21 декабря. «Стандарт» — «Луч» — 16.00; «ВФД» — «Импульс» — 17.00
22 декабря. «Чикаго» — «Аскона» — 16.00; «Ред Грин» — «Сигнал» — 17.00.

Уважаемые представители детских футбольных команд города Коврова. В следующем 2020 году наша страна будет отмечать 75-летний юбилей со дня Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события Детская Футбольная лига России проводит турнир по футболу среди Городов-Героев и Городов Воинской Славы «Поле славы боевой» среди мальчишек 2008 г.р. и моложе. Турнир будет проходить в два этапа. На первом из них проводятся региональные турниры на местах, затем победители этих турниров встретятся в финальном турнире, который пройдёт с 5 по 9 мая 2020 года в Городе-Герое Новороссийске. Желающие участвовать в данном соревновании обращаться к Председателю Федерации футбола города Коврова С. Н. Антипову – 8-919-000-42-32. Заявки принимаются до 31 декабря включительно.

Тяжелая атлетика

С 13 по 14 декабря 2019 года в г.Владимире прошло Первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15, 17, 20 лет. Воспитанники тренера Бойнова Б.Н. выступили:

До 15 лет
1 место – Петрушкина Виктория (вес.кат. 49кг)
2 место – Архипов Денис (вес.кат. 49кг)
3 место – Соколов Данила (вес.кат. 61кг)

До 17 лет
2 место – Мочалов Константин (вес.кат. 67кг)
2 место – Ахрашкин Михаил (вес.кат. 81кг)
3 место – Вьюгин Иван (вес.кат. 73кг)

До 20 лет
2 место – Чеботарева Дарья (вес.кат. 55кг)
2 место – Гаврилова Олеся )вес.кат. 59кг).

Плавание

13 декабря 2019 г. в бассейне «Добрынское» состоялся Новогодний турнир по плаванию. Участвовало 170 спортсменов из городов Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров и поселка Вольгинский. От МАУ «СК Молодежный» участвовала команда в составе 16 человек.

Результаты:
1 место заняли: Ерохин Даниил (100 м комплексное плавание), Васильева Ксения (100 м вольный стиль), Сакуро Егор (100 м вольный стиль), Аржанов Артем (100 м на спине), Вилкова Милена (100 м брасс), Гусева Вероника (100 м брасс), Лапшин Максим (100 м баттерфляй);
2 место: Шуралева Алена (100 м комплексное плавание), Костылева София (100 м комплексное плавание), Емелина Вероника (100 м на спине);
3 место: Шуралева Кристина (100 м на спине).

Кобудо

15 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде проходил международный клубный турнир «Олимпия», в котором приняли участие 120 спортсменов с Мальты, Великобритании, Украины, также представители Кобудо Москвы, Иваново, Саратова, Городца, Нижнего Новгорода, Мурома и Коврова. Соревновались в дисциплинах нунчаку кумите, ката, тайхо-дзюцу и фристайла (свободное владение оружием).

Спортсмены клуба кобудо «Небесный дракон» г.Коврова тренер Серкин В.В. достойно выступили на этих серьёзных соревнованиях, завоевав 16 медалей. Из них золотых — 6, серебряных -5, бронзовых — 5.

Призёрами стали: Белкин Матвей, Привезенцев Сергей, Мамлин Никита, Фадеев Егор, Струков Денис, Филиппов Максим, Олейник Дарья, Васильев Михаил, Бубенов Максим, Цанга Вячеслав, Шаров Максим и Шаров Никита.

Достойно выступили спортсмены Корнев Матвей, Охапкин Арсений, Грязнов Илья и Поличкин Артём, Выскубов Даниил, Солнцев Артём. Поздравляем ребят с удачным выступлением.

Художественная гимнастика

07-12 декабря спортсменки отделения художественной гимнастики МАУ «СШ «СИГНАЛ» удачно выступили на престижных Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Виктория», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне», которые проходили в г.Иваново.

Более тысячи юных гимнасток из 34 субъектов Российской федерации, боролись за победу в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.
В индивидуальном многоборье по программе КМС, среди гимнасток 2007г.р. почетное третье место завоевала Егоркина Варвара. Приятно отметить, что в десятку лучших, среди 2012г.р. по программе 2 юношеского разряда, вошла перспективная Соколова Олеся.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Лаврентьеву М.Н. и Парасоцкую О.Н. с отличным результатом!

14 декабря спортсменки отделения художественной гимнастики МАУ «СШ «СИГНАЛ» приняли участие в Первенстве Владимирской области по художественной гимнастике, которое проходило в областном центре. Спортсменки из городов нашего 33 региона соревновались и проходили отбор на Первенство ЦФО в г.Орехово-Зуево.

В индивидуальном многоборье, по программе КМС, «серебряную» медаль завоевала Варвара Егоркина, именно она и ее подруга по команде Шувалова Арина представят нашу область на вышестоящих соревнованиях.

В групповых упражнениях, по программе первого разряда победила наша команда «Звездочки» в составе: Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Хомутова Диана, Шувалова Арина, Якунина Софья.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Лаврентьеву М.Н. и Парасоцкую О.Н. с отличным результатом!

Хоккей

14 декабря состоялся домашний матч по хоккею команды «Спарта 2011» против команды «Судогодец» (г. Судогда) первенства по хоккею среди юношей. Матч завершился победой команды Спарта 2011.

15 декабря команда «Кладно» принимала на своем поле команду «Сокол» (г. Суздаль) в напряженном матче ковровские хоккеисты сыграли вничью 4:4.

Фигурное катание

14 декабря в г. Владимире состоялось первенство Владимирской области по фигурному катанию.

По 3 юношескому разряду:
Соловьева Варвара 2 место Тренер Белоусова А. В.
Герасимова Полина 3 место Тренер Коптева Е. М.
Соловьева Анна 4 место Тренер Белоусова А. В.
Федоров Дмитрий 1 место тренер Кислова В. Ю.

По 2 юношескому разряду:
3 место Лукина Ксения, Тренер Коптева Е. М.

По 1 юношескому:
3 место Тарасова Александра. Тренер Коптева Е. М

3 спортивный разряд:
Дудик Диана 3 место Тренер Кислова В. Ю.
Смирнов Кирилл 1 место Тренер Кислова В. Ю.
Гусев Леонид 2 место Тренер Кислова В. Ю.

КМС:
1 место Анна Волкова Тренер Кислова В. Ю.

В категории юный фигурист:
Куликова Мария 1 место Тренер Белоусова А. В.
Диана Чилочи 10 место Тренер Белоусова А. В.
Милена Еременко 3 место Тренер Кислова В. Ю.

Настольный теннис

15 декабря 2019 г. в спортзале с/к «Молодежный» г. Коврова состоялся открытый чемпионат г. Коврова по настольному теннису в парном разряде, проводимое МКУ «Управление ФКиС г. Коврова».

В соревнованиях приняли участие 50 участников — 25 пар сильнейших игроков Коврова и района, а так же г Владимира. Соревнования в парном разряде среди взрослых проводятся на территории Владимирской обл. не часто, поэтому так много желающих сыграть в этом виде состязаний. Парная игра отличается от личной тем, что там мало просто уметь играть в теннис нужно еще понимать партнера, поэтому два хороших игрока по отдельности совсем не гарантирует хорошей парной игры. В паре важна сыгранность и взаимопонимание спортсменов, одинаковое прочтение ситуации, выполнение партнером тех действий, которых ожидает напарник, взаимная поддержка и психологическая совместимость.

Соревнования проходили по двухминусной системе с розыгрышем всех мест. В турнире принимали участие воспитанники объединений настольного тенниса ДЮЦ «Гелиос», представители спортклуба КГТА им. В.А. Дегтярева, ОАО «ЗиД», ОАО «КЭМЗ», «Все инструменты» и др. Как и предполагалось, многие матчи заканчивались вопреки ожиданиям, много матчей заканчивалось с минимальным перевесом одной из пар (счет 3:2).

В итоге, первое место разыграли пара из г. Ковров — Кашицин Кирилл (СК «Молодежный») / Гончар Владислав (д.к. «Огонек») и пара из г. Владимира Патчин Владимир (СДЮСШОР №7)/ Малышев Константин (СДЮСШОР №7). Этот матч стал настоящим украшением турнира, все игроки в этих парах пропагандируют остроатакующий стиль, было много перекруток и неожиданных контратак. Ковровчане повели в этом финале 2:0, но владимирские теннисисты нашли в себе силы и сравняли счет 2:2, но в концовке нервы у ковровчан все же оказались крепче, и пара Кашицин Кирилл (СК «Молодежный») / Гончар Владислав (д.к. «Огонек») стали победителями чемпионата, а серебро у владимирских теннисистов.

В матче за 3 место играли пара Севумян Рудольф (КГТА им. В.А. Дегтярева)/ Иванов Павел («Все инструменты») без особых проблем 3:0 переиграла пару работников ОАО «ЗиД» Тихонов Алексей/ Березин Вадим.

Организация соревнований прошла на достойном уровне. Все победители и призеры награждены грамотами и призами МКУ «Управление ФКиС г. Коврова».

1 место Кашицин Кирилл (СК «Молодежный») / Гончар Владислав (д.к. «Огонек»).
2 место Патчин Владимир (СДЮСШОР №7 г. Владимир)/ Малышев Константин (СДЮСШОР №7 г. Владимир).
3 место Севумян Рудольф (КГТА им. В.А. Дегтярева) / Иванов Павел (д.к. «Все инструменты»).

Дзюдо, самбо

10-11 декабря 2019 г. на спортивной базе «Княжьи Дали», Серпуховской район, Московской обл. прошло первенство и чемпионат Центрального Федерального округа по самбо среди юниорок 19-20 лет и женщин. В соревнованиях приняли участие спортсменки из 17 регионов ЦФО. В составе спортивной сборной команды Владимирской области, в соревнованиях участвовали и спортсменки МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина», это Анастасия Хрипунова и Дарья Николаева.

Обе спортсменки показали хорошую подготовку, они стали призёрами данных соревнований, завоевав 3 место в своих весовых категориях.
И Анастасия, и Дарья завоевали путевки на чемпионат России по самбо в 2020 году.
Поздравляем спортсменок и их тренера Гусева А.В. с хорошим результатом!

14.12.2019 г. в г. Ярославль прошли межрегиональные соревнования по самбо среди юношей 2008-2009 г.р…
Воспитанник тренера Саблина И.Д., Арсений Апрядкин завоевал, на этих соревнованиях 1 место.
Поздравляем Арсения и тренера!

14.12.2019 г. в г. Городец, Ивановской области, прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей 2008-2009 г.р. Терентьев Матвей (т-р Казаков А.Р.) завоевал на этих соревнованиях 1 место, Кашицын Максим (т-р Саблин И.Д.) завоевал на этих соревнованиях 3 место.
Поздравляем спортсменов и тренеров!

15.12.2019 г. в г. Москве, прошёл традиционный Всероссийский турнир по дзюдо «Стальной захват» среди мальчиков 2008-2009, 2010-2011 г.р. Веревкин Кирилл и Алексеенко Тимофей (спортсмены тренера Алексеенко В.Г.) завоевали на этих соревнованиях 2 и 1 место соответственно.
Поздравляем спортсменов и тренера!

Информация!

Уважаемые спортсмены города Коврова, проведение ежегодной церемонии награждения лучших спортсменов в нашем городе стало доброй традицией: самые лучшие, яркие, выдающиеся достижения заслуженно получают признание широкой общественности. В этом году Бал спортсменов пройдет 24 января 2020 года в МБУК ДК «Современник» в 17.00 ч.

Управление физической культуры и спорта принимает предложения для награждения Лучших спортсменов 2019 года по видам спорта до 21 декабря 2019 года. Заявки принимаются по адресу ул. Первомайская, д. 32, каб. 110, тел. 8 (49232) 5-24-09 или на электронную почту: usokovsport@yandex.ru

С 16-22 декабря планируется проведение следующих мероприятий:

18 и 20.12.2019г. Новогоднее первенство СШ «СИГНАЛ» по плаванию на призы Деда Мороза.
Начало: 18.12.2019г. в 8.30ч. и 14.30ч. 20.12.2019г. в 13.45ч.
21.12.2019 г. Новогодний турнир города Коврова по плаванию. Начало в 10.00. Место проведения: МАУ «СК Молодежный».
21.12.2019, Начало в 11:30, ЛД «Ковровец», соревнования по хоккею. Встречаются команды «Спарта» (г. Ковров) и «Флагман» (г. Навашино, Нижегородская область)
21.12.2019, Начало в 13:30, ЛД «Ковровец», Календарная игра Первенства Владимирской области среди команд 2009 – 2010 г. р. Встречаются команды «Спарта 2010» и команда «Владимирские львы» (г. Владимир)
22.12.2019, Начало в 08:00, ЛД «Ковровец», Турнир по хоккею среди юношей 2013 г. р.
23.12. 2019 г., 17-00, Чемпионат города по шахматам в рамках городской круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций города Коврова
18-20.12.2019, Турнир по спортивной гимнастике, посвященный 75-летию спортивной школы
19.12.2019 11.30 — парад открытие соревнований

Соревнования на выезде

17-21.12. 2019 г. г. Воронеж, первенство и чемпионат ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин
18-23.12.2019г, Санкт Петербург, Открытый Чемпионат Санкт Петербурга по классическому пауэрлифтингу
20.12.2019 г. с. Павловское, турнир по самбо среди юношей 2006-2007 г.р. памяти Э. Саркисяна

СЕАНСЫ МАССОВОГО КАТАНИЯ

22 декабря — с 16:15 до 17:15.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Грабители-неувязки: в Ковровском районе взорвали банкомат

Следующий пост

ГК-4. LUXURY&TRASH. В этом сезоне будет всё! Ставка – 100 ТЫСЯЧ!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: