Юные фигуристы и не только. Спортивный обзор

GK

Сегодня в спортивном обзоре — результаты футбольных матчей, соревнований по баскетболу, итоги состязаний по настольному теннису, дзюдо, фигурному катанию и Первенства по плаванию. Также вы узнаете расписание сеансов массового катания в ледовом дворце на ближайшие выходные. Болеем за наших!

Футбол

В прошедшие выходные в спортивном зале СК «Звезда» завершились матчи группового этапа розыгрыша Кубка Коврова по мини-футболу, которые принесли следующие результаты:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

«Универсал» — «ФКГ» 5:4, «Олимпик» — «Район» 8:5, «ФКБ» — «Экскаваторщик» 10:3, «Олимпик-2» — «Вымпел-3» 8:6, «Монолит» — «Вымпел-2» 3:7, «Спортинг» — «Вымпел» 4:5. По результатам этих встреч были сформированы четвертьфинальные пары, которые будут сыграны 3 декабря: «Трактор» — «Олимпик» — 13.00, «Универсал» — «Вымпел-2» — 14.00, «Вымпел» — «Олимпик-2» — 15.00, «ФКБ» — «Стандарт» — 16.00. В воскресенье 4 декабря пройдут полуфинальные матчи, которые начнутся в 14.00 и в 15.00, а в 16.30 состоится финальный матч розыгрыша Кубка Коврова по мини-футболу сезона 2016 года.

27 ноября в СК «Гранд-Арена» частного города Доброград прошли первые матчи розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу среди детских и юношеских команд. Соревнования проводятся по четырём возрастным группах и в них принимает участие 31 команда из Коврова, Ковровского и Камешковского районов. По итогам первого игрового дня были выявлены финалисты в самой младшей возрастной группе 2008-2009 годов рождения ими стали команды «Дрим Тим» ( тренер В. Карпихин ) и «Металлист» ( тренер А. Бриков ). В других возрастных группах финалисты определятся 4 декабря, а финалы запланированы на 11 декабря в СК «Молодёжный», когда будет отмечаться Всемирный День Футбола.

Баскетбол

27 ноября в Коврове состоялась очередная игра по баскетболу в рамках Чемпионата Владимирской области. Команда «КБА-Академик» встречалась с командой «Авангард» из Мурома и выиграла со счетом 86:65.

Настольный теннис

24 ноября в КГТА прошли соревнования по настольному теннису в рамках городской Спартакиады среди предприятий и организаций города.

Дзюдо, самбо

22-26 ноября в «Княжьих Далях» Серпуховского района Московской области прошло первенство ЦФО по самбо среди юношей и девушек 1999-2001г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина.

Среди юношей 3-е место в весовой категории до 70 кг занял Сергей Седов, а в стыковой встрече среди бронзовых призеров одержал победу, получив путёвку на Первенство России.

Среди девушек победу одержали Анастасия Хрипунова (1-е место в весовой категории до 44 кг), Юлия Холоднова (3-е место в весовой категории до 56 кг) и Наталья Белова (3-е место в весовой категории до 60 кг). Победительницы получили путевки на первенство России, которое пройдет в городе Пермь.

А 26 ноября прошло открытое первенство СДЮСШОР города Коврова по дзюдо на базе школы «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина». В нем приняли участие более 70 юных спортсменов нашего города.

Плавание

25 ноября в «ДЮСШ по плаванию» прошли соревнования открытого Первенства. В них приняли участие спортсмены из Владимира, Мурома, Кольчугино, Радужного и Коврова. Всего — около двухсот участников. Спортсмены-пловцы соревновались в трех возрастных группах: Юноши и девушки 1999-2002г.р.,2003-04г.р. и девочки и мальчики 2005-2006г.р.

Победители и призеры определялись по сумме двух дистанций многоборья.

Сорок призовых мест завоевали ковровские спортсмены!

В виде многоборья короткий спринт победителями в своих возрастных группах стали: МС России Анастасия Авдеева и Софья Крылова.

В виде многоборья баттерфляем среди девушек победили МС России Ксения Сомова и Елизавета Шилыковская, а среди юношей –Фёдор Дзюбак и Егор Недошивин.

В многоборье комплексным плаванием победили: Дарья Белова и Екатерина Шандарина, а среди юношей — Антон Обертас и Андрей Староверов.

В стайерском многоборье вольным стилем победу одержали: Ольга Хаукка, Галина Василькова и Мария Сухвалко. Среди юношей — Роман Крушев и Илья Шашков.

В многоборье на спине первые места заняли Сауле Аввакумова и Илья Михайлов.

В многоборье брассом среди юношей победили Валерий Волков и Егор Баринов.

Фигурное катание

26-27 ноября в Муроме прошло «Открытое первенство Владимирской области по фигурному катанию на коньках». В категории «Юный фигурист» в соревнованиях участвовали воспитанницы секции фигурного катания города Коврова.

Полина Фомичева заняла 3 место, Софья Карпова – 4 место, Надежда Алферова – 7 место, Милана Захарова – 9 место. Тренирует спортсменок Елена Коптева. Анна Волкова (тренер В. Кислова) по 2 спортивному разряду заняла третье место.