Скорость и сила. Спортивный обзор

GK

Результаты Всероссийский турнира по самбо среди юношей и девушек и межрегиональных соревнования по картингу «Кубок городов России» и не только — сегодня в спортивном обзоре.

Шахматы

8 января в ДК им Ленина состоялся турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 15 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников первым стал Артем Харитонов (3,5 очков, СОШ № 22), вторым – Павел Пичугин (2,5 очка, СОШ № 24). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (5 очков), вторым – Виктор Мысин (4,5), третьим – Николай Стариков (4).

В общем зачете третье место занял Александр Карпавичюс (6 очков), второе – Андрей Терентьев (6), а победил в турнире Александр Владимиров (7,5 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта, ДК им Ленина. Приглашаем всех желающих на турнир по быстрым шахматам в честь Дня Студента 29 января в 11.00 в ДК им Ленина.

Дзюдо, самбо

14 и 15 января в городе Мытищи Московской области прошел Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 1999-2000г.р. на призы Национальной гвардии РФ, «Центра — 21век» группы компаний «Новые спортивные технологии». Соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое пройдет в городе Пермь. В данных соревнованиях приняли участие и воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина.

Сергей Седов занял 1-е место в весовой категории до 75 кг.

Максим Носов занял 2-е место в весовой категории до 87 кг.

Анастасия Хрипунова заняла 1-е место в весовой категории до 48 кг.

Юля Холоднова заняла 3-е место в весовой категории до 60 кг.

Мини-футбол

В спортивном зале СК «Звезда» состоялись очередные матчи Чемпионата Коврова по мини-футболу, которые принесли следующие результаты: Первая лига. «Луч» — ФК «Ветеран» 3:2, «Монолит» — «Стандарт» 5:2. Вторая лига. «Район» — ФК «Лидер» 8:4, «Вымпел-4» — «Викинг» 11:3, «Селтик» — «Вымпел-3» 5:6, «Спортинг» — «Росток» 3:4, «Патриот» — «Сокол» 13:4.

Баскетбол

15 января в с/к «Темп» прошла очередная игра Чемпионата Владимирской области по баскетболу среди мужских команд, встречались команды «Владимир» г.Владимир и «КБА-Академик», наша команда проиграла со счетом 60:85.

Картинг

14-15 января в Коврове на стадионе «Мотодром» прошли Межрегиональные соревнования по картингу «Кубок городов России». Более 70 спортсменов соревновались в 10 классах.

Команду M-Racing представили 16 спортсменов.