Спортсмены Коврова. Результаты турниров

Дарья Усова

Художественная гимнастика

С 28 февраля по 4 марта в Орехово-Зуево прошли всероссийские соревнования ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике «Звезды Олимпа».

Более 600 гимнасток боролись за победу из городов: Сочи, Нижний Новгород, Киров, Иваново, Ярославль, Санкт-Петербург и многих других.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Юные воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы «СИГНАЛ» вернулись с отличными результатами в индивидуальном многоборье:

• по программе 1 юношеского разряда первое место завоевала Анна Ирниязова
  • по программе 3 спортивного разряда победила Валерия Васина
  • по программе 2 спортивного разряда второе место заняла Олеся Соколова
  • по программе КМС победу одержала Варвара Егоркина.

Плавание «Веселый дельфин».

2-4 марта в областном центре прошли соревнования лично-командного Первенства Владимирской области по плаванию «Веселый дельфин». Весной, в каждом регионе России, проходят данные соревнования и победители областных этапов представят свой регион на финале Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге в апреле.

В первенстве принимали участие юноши 14-15 лет и девушки 11-12 лет.Наш город представляла команда пловцов спортивной школы «СИГНАЛ».

Команду города Ковров представляли: Кирилл Добрынин, Юрий Ирниязов,  Платон Шалимов, Андрей Глотов, Анна Крушева, Александра Серкина, Вероника Филиппова и Ксения Кутырева.

Спортсмены заняли и два первых места в плавательных эстафетах.В личном первенстве, среди девушек, победила Анна Крушева. Среди юношей, второе место завоевал Кирилл Добрынин, а третье место – Юрий Ирниязов.

Теннис

С 28 февраля по 4 марта в Тосно Ленинградской области проходил турнир по теннису среди юношей до 15 лет III всероссийской категории. Ковровский теннисист Никита Воробьев завоевал серебро в одиночном и парном разрядах.

Мини-футбол

На прошлой неделе в спортивном зале СШ «Вымпел» завершились матчи Чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд.

Чемпионом города стала команда «JOMA KOVROV» на втором месте команда «НЕГАСНУЩИЕ ЗВЁЗДЫ», на третьем месте опытный любительский футбольный клуб «ОЛИМПИК».

Лучшим бомбардиром Чемпионата стал нападающий команды «JOMA KOVROV» Сергей Максимов, в активе которого 36 забитых мячей.

Хоккей

С 4 марта по 6 марта на Ледовых аренах Нижегородской области проходил ПЛЕЙ-ОФФ Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд 10-12 лет.

Результаты игр:

• «Спарта 2010» (Ковров): «Юность» (Н.Новгород)-2:3
  • «Спарта 2011» (Ковров): «Торпеда 13-1» (Н.Новгород)-11:0
  • «Кварц» (Н.Новгород): «Спарта 2013» (Ковров) – 3:6

Борьба

4-6 марта в Воронеж, прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 219 спортсменов. Сборную команду Владимирской области представляли спортсмены Коврова из МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина». Спортсмены показали следующие результаты:

2 место, в весовой категории до 52 кг завоевала Анна Шагалова

3 место, весовой категории до 57 кг завоевала Кристина Воронова

7 место, в весовой категории до 90 кг завоевал Назир Магамедов

6-7 марта в Воронеж, прошли 2 и 3 туры детской лиги дзюдо «Триумф Энерджи» среди спортсменов до 15 лет.

По итогам 1,2 и 3 туров сборная команда одержала победы в 7 встречах, заняли 3 место.

9-13 марта планируется проведение следующих мероприятий:

• 12 марта Областные соревнования по художественной гимнастике «Весна-2022». Начало: 11.00. Место проведения: МАУ СШ «Комплекс Молодежный».
  • 12 марта Чемпионат области по волейболу: Молодежный – Гусевские бельчата  Гусь-Хрустальный. Начало: 12.00. Место проведения: МАУ СШ «Комплекс Молодежный».
  • 15 марта Зимний региональный фестиваль ВФСК ГТО среди населения IV-V возрастных ступеней. Начало: 10.00. Место проведения: МАУ СШ «Комплекс Молодежный».
  • 16 – 17 марта, городская лыжная трасса, Первенство Владимирской области по лыжным гонкам в зачет областной спартакиады.
  • 19 марта Ковров, «Темп», первенство области по дзюдо до 13 лет. Начало в 11.00.
  • 19 марта в манеже СКиДа Первенство МБУ «СШ» по легкой атлетике памяти И.А.Нестерова. Начало: 9-00.
  • 20 марта командный Кубок Коврова по настольному теннису. Начало: 10.00. Место проведения: МАУ СШ «Комплекс Молодежный».

Источник: Пресс-служба МКУ «УФКиС»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.