Велогонщик Фолифоров взял «серебро» в Дании

NewsFeed

Ковровчанин Антон Фолифоров выиграл «серебро» чемпионата мира по велоориентированию в датском Виборге.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ковровский спортсмен Антон Фолифоров выиграл серебряную медаль в мужском спринте на чемпионате мира по велоориентированию (WMTBOC 2019). Фолифоров приехал к финишу на 1 секунд позже партнера по сборной России Григория Медведева. «Бронзу» завоевал француз Йоанн Куртуа, сообщается на сайте Федерации спортивного ориентирования России.

Чемпионат мира по велоориентированию проходит в датском городе Виборге с 28 июля по 3 августа. В составе сборной России, помимо Антона Фолифорова, еще два спортсмена из Владимирской области. Это заслуженный мастер спорта Ольга Шипилова-Виноградова и Анастасия Рузанова, для которой выступление на WMTBOC 2019 станет дебютным в карьере, уточняют в региональном департаменте спорта.

Заслуженный мастер спорта Антон Фолифоров — рекордсмен чемпионатов мира по велоориентированию. В 2016 году на соревнованиях WMTBOC в Португалии он победил во всех индивидуальных гонках, в которых участвовал. Фолифоров выиграл «золото» в спринте, а также в гонках на средней (30 километров) и дальней (40 километров) дистанциях, став, таким образом, первым спортсменом, достигшим подобного результата.