«Зелёный марафон» и другие спортивные достижения

Maria7

Ранее GK сообщал о том, что ковровчане приняли участие в областном мероприятии — забеге «Зелёный Марафон». А теперь об остальных успехах в физкультуре и спорте.

Плавание

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

27 мая в Радужном прошли соревнования по плаванию, посвящённые Дню защиты детей.

За победу боролись 150 юных пловцов из Владимира, Мурома, Вязников, Радужного, Коврова, Юрьев-Польского и Шуи. На отдельных дистанциях в своих возрастных группах победили: Иван Хозин, Богдан Климов, Анна Крушева, Андрей Глотов.

Вторые места завоевали: Артем Войнов, Александра Серкина.

«Бронзу» получили: Анастасия Журавлева, Таисия Смирнова, Ольга Покаржевская, Маргарита Клокова.

В эстафетном плавании 4 по 50м смешанная, комбинированная, наша команда заняла 3 место (Ольга Покаржевская, Богдан Климов, Маргарита Клокова, Андрей Глотов).

Хоккей

2 июня в Костроме состоялся турнир по хоккею «Кубок Снегурочки». Город Ковров представляли спортсмены спортивной школы «Мотодром Арена» – команда «Спарта 2012 г.р.» под руководством тренера Игоря Староверова. По итогам турнира команда завоевала 3 место.

Мотокросс

1 и 2 июня в Латвии проводился 3 этап чемпионата Европы по мотокроссу, в котором принимал участие спортсмен спортивной школы «Мотодром Арена» Семён Рыбаков. В классе «ЕМХ 65» Семён завоевал 3 место.

1 июня в Вологде состоялись чемпионат и первенство Вологодской области по мотокроссу. В классе «85 куб. см» Гусев Данила завоевал 1 место, Илья Сухотин – 2 место, Роман Юдин – 3 место.

Питбайк

1 июня в Коврове состоялся 1 этап Кубка мотоциклетной федерации России, 1 этап чемпионата и первенства Владимирской области по питбайку. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 17 городов Российской Федерации. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

В командном зачёте:

• 1 место – СШ «Мотодром Арена» (Ковров, тренер М. Е. Кашицын)
  • 2 место – «Ptaha MX» (Ковров, тренер А. О. Птахин).

Лёгкая атлетика

29 мая состоялось традиционное открытое первенство спортивной школы города Коврова по лёгкой атлетике, посвящённое Международному дню защиты детей. В соревнованиях принимали участие 16 спортсменов спортшколы и 51 занимающихся в СКиДе.

30-31 мая во Владимире прошли чемпионат и первенство Владимира по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 8 спортсменов ковровской «СШ». В категории «Женщины» Татьяна Копылова заняла 3 место. В категории «Юноши, девушки 2002-2003 г.р.» в своих дисциплинах наши спортсмены завоевали призовые места: Алина Корнилова – 1 место, Андрей Евстюнин – 1 место, Алена Набойщикова – 2 и 3 места, Алина Корчагина – 1 место, Варвара Кечаева – 1 место. Тренеры: О. В. Баранов, А. В. Палаткина.

1 июня во Владимире прошёл «Зелёный Марафон» Сбербанка (10 км). В соревнованиях принимали участие 2 спортсмена «СШ» города Коврова. Алина Корнилова заняла 8 место (тренер А. В. Палаткина).

Источник — отдел ФиС и пресс-служба мэрии.