Картинг от первого лица

GK

Ура! Прошёл первый этап по зимним трековым гонкам на картах в Коврове. Я так радуюсь, потому что он должен был пройти еще 12 января, но из за аномально теплой погоды его перенесли на 19 января.

Я лично участвовал в нем.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Соревнования проходили на стадионе Мотодром, трасса выглядит, как овал, с ледяным покрытием.

В гонке принимали участие спортсмены разных классов, то-есть на разных машинах, кто-то на шипованной резине, кто-то нет, у кого-то двигатель мощнее, у кого-то слабее. Всего было скомпановано 9 классов машин,
перечислять не стану.

Всё началось традиционно — с тренировочных заездов. Расписание гонки таково: две тренировки и три заезда в «боевом режиме».

Перед гонкой всегда ощущается волнение, я занимаюсь картингом уже 10 лет, а до сих пор волнуюсь.

Услышав объявление что начинается тренировка для класса моей машины, я стал одевать экипировку, а в голове крутилось — «сейчас выйду на лед и покажу мастер-класс».

Выехал на лед на хорошо прогретом картинге и нажал на педаль газа, это ощущение, когда ты мчишься по скользкому льду на большой скорости неописуемо.

Обе тренировки я откатал достойно. Пришло время построения спортсменов и их представителей. На построение организаторы соревнований рассказали о технике безопасности, показали как будет проводится процедура старта и пожелали всем удачи.

Когда отгоняли все классы, пришло мое время, так как мой класс — «Ракет-120 ШИПЫ» сделали не основным, и мне нужно было ездить уже по испорченному покрытию что меня немного смущало, но чувство борьбы и конкуренции было сильнее смущения.

Спортсмены моего класса собственно со мной проехали прогревочный круг, и подъехали к линии старта, в этот момент-стоя на старте, меня переполняли эмоции я думал — «Как сильно волнуются мои конкуренты?», а времени на размышления то нету, судья выходит на лед и дает отмашку флагом…

Все эмоции исчезли в голове только одно — «Вперед, газ в пол».

В первом заезде была достаточно сильная конкуренция, ведь я стартовал с последней позиции, такое место я получил по результатам жеребьевки, нас 7 человек.

Ну вот, со старта я сразу же вырываюсь с седьмого места на вторую позицию, передо мной и позади меня едут однокомандники — все мы выступаем за один клуб — ДДК «Дегтяревец».

До финиша добрались все без исключения. Я на второй позиции. Очень рад.

Через 10 минут второй заезд, а я сильно замерз ведь на улице аж 23 градуса мороза, бегу отогреваться в машину, сажусь, экипировку к печке и руки туда же.

Грелся я не долго, время второго заезда. Теперь я стартую со второй позиции, и так же приезжаю вторым. Третий заезд был более удачны и я приехал первым.

В результате на пьедестал почета вышли ребята моего клуба на первом месте Александр Жуков, на втором я Васин Василий, и на третьем Бровкин Кирилл, который все три заезда упорно пытался меня обогнать, но я тоже не «пальцем леплен» и не позволил ему обойти меня.

Результат гонки меня очень порадовал, ведь это первый этап за год. Друзья приехавшие поболеть за меня, были рады за меня, обнимали и хвалили.

Это очень приятно когда за тебя кто-то болеет на трибунах. Приехав с соревнований в секцию все начали делиться впечатлениями и эмоциями которые испытывали. Почти все были довольны результатами.

Первый этап по зимним трековым гонкам был успешно пройден.

Приходите на второй этап гонок, который пройдет 26 января на стадионе Мотодром.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Картинг стартовал на Мотодроме

Следующий пост

Пожар в теплотрассе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: