85 лет со дня создания службы по делам несовершеннолетних

GK

31 мая свой профессиональный праздник отметили сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

31 мая 1935 года Постановлением Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности» в структуре Главного управления рабоче-крестьянской милиции были созданы подразделения, призванные усилить борьбу против хулиганства на улицах со стороны детей и подростков, а также организовать при городских и районных советах крупных городов секции по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью. Этот день и принято считать датой образования в системе органов внутренних дел службы по делам несовершеннолетних. Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних направлена на предупреждение, раскрытие преступлений и административных правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям среди несовершеннолетних.

Сегодня в МО МВД России «Ковровский» работают 12 сотрудников ОПДН, в основном это молодые и коммуникабельные сотрудницы. Ими проводится огромная профилактическая работа с несовершеннолетними. В текущем году сотрудниками ОПДН раскрыто порядка 15 преступлений, выявлено и пресечено более 400 административных правонарушений. На плечи инспекторов ложится нелегкая обязанность оказания помощи детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Дни у сотрудников ОПДН расписаны буквально по минутам.

Нужно успеть проверить семьи, состоящие на профилактическом учете, провести беседы со школьниками, привести в порядок документацию, отработать сообщения, поступающие в дежурную часть, если в нем фигурирует несовершеннолетний. Результат работы детских инспекторов направлен на недопущение преступлений среди подростков. Во многом этот результат зависит от слаженной работы всех органов системы профилактики. Часто к инспекторам обращаются и те родители, чьи дети не состоят на учете в ПДН.

Руководит подразделением уже более 6 лет майор полиции Наталья Николаевна Ольхович. Наряду с прямыми должностными обязанностями, она не первый год ведёт просветительскую работу в кадетских классах, а также, по её инициативе в городе создан первый в области юношеский отряд содействия полиции. В 2015 году за высокий вклад в воспитание подрастающего поколения она стала победителем в номинации «За верность долгу» и была награждена дипломом Администрации города Коврова «Человек года — 2015».

Зачастую сотрудникам данного подразделения приходится работать в очень напряженном режиме, не спать ночами, чтобы найти потерявшегося подростка или раскрыть преступление, совершенное против ребенка. Желаем спокойных дежурств, хорошего настроения, оптимизма, благополучия в семье и на службе.

Мы поздравляем сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и ветеранов этой службы с их профессиональным праздником!

Источник: пресс-релиз Штаба МО МВД России «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Произошло столкновение из-за отсутствия безопасной дистанции

Следующий пост

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Коврова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: