А прокатиться можно? Здесь это спрашивает каждый!

GK

На днях мы решили посетить новообразованный музей мотоцикла и спорта в ледовом. Заводите моторы!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Да, ЧЕ по мотоболу завершился. Нет, мы вовсе не забыли, а просто сосредоточили наши силы на освещение игр чемпионата. Теперь восполняем упущенный пробел, к тому же интересно будет узнать, как обстоят дела музея после такой огромной волны хайпа вокруг мотобола.

Будний день, вечер, мы на пороге стадиона «Ковровец». На улице практически никого не видно.

Не хватает разве что перекати-поля с пустынным ветром, или звука назойливых сверчков. Внутри нас встретила женщина средних лет — смотритель музея.

По её словам, после окончания ЧЕ, посещаемость музея резко упала, в основном группами приходят дети из юношеских центров. Бывает, заходят и пожилые мотолюбители. Конечно, приятно вспомнить, как ты когда-то гонял на «Восходе-2М» по дворам города.

Женщина так упоительно рассказывала о том, что происходило в этих стенах неделю назад, будто это было в прошлом веке. Толпы людей, среди них зрители чемпионата, участники команд и их тренеры.

Все внимательно изучают представленные мотоциклы, читают их характеристики, задаются вопросами, дискутируют. Кому мототематика не совсем близка( представляете, и такие во время чемпионата нашлись), те рассматривают стенды с наградами наших ковровских спортсменов по различным видам спорта. И действительно, нам есть кем гордиться.

Здесь представлены награды наших спортсменов в таких видах спорта как большой теннис, картинг, бильярд, тяжёлая атлетика, баскетбол, стрельба, хоккей и многих других. Постепенно экспозиция будет пополняться всё новыми и новыми наградами. Болеем за наших!

Очень грамотной была идея не просто создать объединённую экспозицию мотоциклов историко-мемориального музея и коллекционера Николая Тубаева. Но и проиллюстрировать её информационными стендами по истории моторостроения Коврова. Один недостаток – детям может быть немного скучно: на мотоциклах не посидеть, детальки никакие не потрогать, ничего не попереключать.

Думаем музею нужно придумать своего рода интерактивную программу, зрители точно одобрят и потянутся. А пока надеемся, что он не растеряет свою популярность, полученную во время ЧЕ. Всё-таки, мотоцикл и Ковров понятия неразделимые.

Музею мотоциклов в Коврове быть!

Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Тёплые моменты и самые красивые девчонки! Instagram-обзор

Следующий пост

Праздник красоты и чистоты Натальи Баранковой

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: