Админ-педофил. Обратная сторона спортсмена и семьянина

GK

Во Владимирской области будут судить админа одного из пабликов, посвященных городской жизни. Мужчина шантажировал маленьких девочек, заставляя отсылать ему интимные фото.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Город, где 38-летний мужчина «почувствовал вседозволенность», следователи не разглашают. Это сделано по этическим соображениям. Тем не менее, известно, что в жизни подсудимый имел благополучную репутацию: спортсмен, отец двоих детей, положительная характеристика по месту работы и жительства.

Как сообщает СледКом, обвиняемый в социальной сети выступал в роли администратора нескольких публичных групп, в которых активно обсуждалась общественная жизнь района, социальные проблемы. В определенный момент на страницы групп стала поступать ложная информация о несовершеннолетних и об их якобы свободных нравах.

Администратор, используя свои возможности, «вычислял» таких девочек и вступал с ними в переписку, а затем от него следовали непристойные предложения, противоречащие нормам морали и нравственности.

Детям он направлял свои непристойные фотографии и требовал от потерпевших делать фото и видео интимного характера. Пользуясь функциями администратора, мужчина шантажировал несовершеннолетних, сообщая, что только после выполнения его противоправных требований, он удалит первичную размещенную на публичной странице в социальной сети негативную информацию и фотографию ребенка.

Даже в этом он обманывал потерпевших, попавших в трудную жизненную ситуацию. Полученные от них фото и видео обвиняемый использовал для изготовления порнографических материалов, которые оставлял для личного просмотра.

Противоправное поведение фигуранта длилось в течение нескольких лет с 2013 по 2017 годы. Родители девочек, которым стало известно о происходящем, обратились за защитой в правоохранительные органы.

В рамках уголовного дела потерпевшими признаны 16 девочек в возрасте от десяти до 15 лет.

В доказательственную базу включены допросы более 40 свидетелей, результаты нескольких судебных экспертиз, в том числе лингвистических. Только протокол осмотра переписки обвиняемого с детьми (более тысячи листов), проведенного следователем СК России, составил 4 тома уголовного дела.

В отношении фигуранта в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского проведена комплексная судебная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза. Специалистами он признан вменяемым, склонным к совершению сексуальных действий в отношении детей подросткового и юношеского возраста.

Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации в совершении преступлений, посягающих на половую неприкосновенность и благополучие детей.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Аварийные выходные. Пострадали пять человек

Следующий пост

Дворовые баррикады. Что делать, если въезд во двор перекрыт

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: