Админ «подслушки» рассказал, почему блокируют ВК-паблики!

Татьяна Горянина

В прошлом месяце ковровскую сетевую общественность поразили одна за другой новости о блокировке двух «подслушек». За что их так?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Первая блокировка случилась 12 февраля. От интернета отлучили одно из наиболее развитых сообществ. Тут же пошли комментарии-догадки.

Пользователи социальных сетей выдвинули политическую версию. Якобы, что-то слишком свободолюбивое выложили, вот и пострадали от кровавого режима.

Кто-то предположил, что в открытом доступе оказались какие-то натуралистические фото или видео, в результате чего и произошла блокировка.

Но большинство просто ехидничало и злопыхало, мол, так вам и надо. А почему «так и надо»? Почему вы такие злые, друзья?

Вот у GK c «подслушками» отношения непростые. Дело не в политике и не в моральных принципах. Просто «подслушки» частенько используют наш контент, забывая указать, откуда взяли информацию и фото.

Проблему эту мы всегда решали цивилизованно. Для начала сообщали админу о «подслушки» о проблеме. Если реакции не было, обращались в службу техподдержки ВК. Почти во всех случаях конфликт разрешался в нашу пользу.

Авторское право — это очень больной вопрос повсеместно, а в нашей стране, кажется, особенно острый. И на наш взгляд именно многократное нарушение авторских прав, а вовсе не политика, не «чернуха-порнуха» стали причиной блокировки вначале одного, а потом и второго ковровского сообщества «Подслушано».

Кстати, один из пабликов нашёл выход — временно размещает контент в дружественной группе. Но, думается, к 12 марта, когда блокировку снимут, большое количество подписчиков они потеряют.

Однако в чём истинная причина происходящего? Одно дело наши или чьи-то ещё догадки, другое — информация от первоисточника. Админ блокированной подслушки уклончиво ответил, что они и сами не знают, за что их так. Мол, выясняем причину.

Админ другой подслушки, ныне действующей, на условиях анонимности ответил на интересующие вопросы. Его трактовка вообще отличается от всех ранее озвученных версий:

Думаю что эти группы заблокировали за размещение лишнего рекламного поста. В сутки можно делать 3 публикации. Это мои выводы, исходя из своего опыта работы во ВКонтакте.

На уточняющий вопрос, нет ли всё-таки политической составляющей, ответ был следующий:

Не следил за всеми постами, возможно что-то публиковали, но я склоняюсь что из-за рекламы.

Вот такие догадки и версии. Будем ждать весеннего тепла, оттепели и отмены блокировок!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Где купить тот самый букет? Обзор цветочных салонов от GK33

Следующий пост

Рост цен, цветы и бездорожье. Как будем двигаться? ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: