Аномальная жара. МЧС предупреждает об опасности

GK

В Центральной России, в том числе и во Владимирской области установилась жаркая погода. По прогнозам синоптиков жара продлится несколько дней. Особенно жаркими будут эти выходные, дневные температуры воздуха могут доходить до отметки в +35 °C. Об этом сообщают в МЧС.

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных происшествий связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, обрывов проводов из-за сильных порывов ветра при грозе.

Температуры воздуха выше +30 °C – далеко не для всех людей это комфортная погода, но, безусловно, она не может не радовать тех, кто истосковался по жаркому лету. Тем не менее, считаем важным напомнить о рисках, связанных с жаркой погодой и о правилах безопасности.

Во избежание теплового удара и получения солнечных ожогов следует следовать советам от спасателей. Они помогут минимизировать негативное воздействие жары и духоты. Советы по ссылке.

Также МЧС обращает внимание на недопустимость разведения костров в лесах и палов сухой растительности, на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на садовых и дачных участках. Необходимо соблюдать и правила безопасности при купании.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия, необходимо немедленно сообщить об этом по номеру «112» или «101». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Владимирской области МЧС России – 39-99-99.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Маньяк «засветился» средь бела дня. Видео. Ищем преступника

Следующий пост

Вечерний пожар в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: