Давка в «Современнике». Дети не могли выйти из ДК. ВИДЕО

GK

27 августа согласно официального плана мероприятий, приуроченных ко Дню города Коврова, прошел концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота РФ. Увы, не всем поклонникам (и поклонницам) песен и плясок моряков удалось увидеть это…

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В ДК «Современник» 611 посадочных мест. И похоже, организаторы концерта не предполагали, что желающих посетить этот концерт окажется так много. Визуально (а я была в числе тех, кто пытался) людей пришло втрое больше, чем мог вместить зал.

Картина на входе была жёсткой. Ситуацию усугубило то, что на момент предполагаемого начала «show sailors» в ДК завершали работу детские кружки. Кружковцам и их родителям надо было как-то выбираться из дворца, но выход был один. Он же — вход для поклонников творчества мореманов.

Родители и дети пребывали в культурном шоке и плену примерно час…

По нашей информации, ДК «Современник» в качестве площадки был выбран импрессарио песенно-плясового коллектива.

В райдере, якобы, помимо ёмкости зала в качестве must have значился деревянный пол на сцене и определённые требования к звуку.

Но с одной стороны моряки-черноморцы, с другой — наши ковровские пожарные инспекторы.

По технике безопасности сколько бы не случилось поклонников «Яблочка», впускать сверхлимитную публику в зал нельзя. И это правильно. Буквально недавно в Европе ужасный же был случай на празднике в Генуе. Кстати, даже наши земляки видели, к чему приводит нарушение техники безопасности.

Печалит одно. Ну, почему никто не вышел к людям и не объяснился? Ни от ДК, ни от творческого коллектива…

Люди ждали у закрытых дверей. А рядом родители пытались дозвониться до своих детей, которых толпа не выпускала из здания…

Данный топик был запилен вовсе не для того, чтобы кого-то потроллить, поверьте. Просто взгляд со стороны. Надеюсь, те, кто занимался организацией, отреагируют адекватно, сделают правильные выводы и, по возможности, снизят риски и дискомфорт на будущее.

Ведь до 9 сентября у нас с вами ещё много чего бесплатного случится…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ограничение движения и отключение воды. Ковровчанам на заметку

Следующий пост

«Маленькие Личности». По решению городского суда…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: