ЧЕ по мотоболу. Всё об участниках и ценах

GK

Как мы уже сообщали, с 6 по 12 августа в Коврове на стадионе «Мотодром» пройдёт чемпионат Европы по мотоболу. О участниках, расписании ЧЕ, символике и стоимости билетов вчера на пресс-конференции в администрации рассказал директор управления физической культуры и спорта Станислав Чесноков.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Стадион «Мотодром» уже почти готов к играм, осталось лишь подсыпать земли на газоны, подкрасить некоторые элементы и тому подобные «мелочи».

Как сообщают в мэрии, с графиком и участникам игр определись в среду. Участвовать будут сборные Белоруссии, Германии, Голландии, Литвы, Франции и России.

С 9 августа на «Мотодроме» будут также проходить игры первенства Европы по мотоболу. Заявились четыре страны: юношеские команды России, Беларуси, Германии и Франции. Игры юниоров начинаются с 10 утра, они также уже есть в графике. В общей сложности в Ковров приедут 180 спортсменов.

Фото из архива GK

График игр (пока на английском языке) можно посмотреть на сайте управления физкультуры и спорта города Коврова, в ближайшее время он появится на сайте чемпионата Европы по мотоболу. Сейчас сайт чемпионата – в стадии активного наполнения, и уже к вечеру 13 июля там будет много информации о соревнованиях.

Для каждой команды-участницы будет предоставлен отдельный оборудованный бокс для мотоциклов, на улице организовано место для мойки техники. Раздевалки с душевыми, пресс-центр, помещения для судей и оргкомитета будут располагаться в ледовом дворце, входящем в состав спортивного комплекса «Мотодром». А чтобы игры могли посмотреть как можно большее количество болельщиков, установят дополнительные трибуны, всего – почти на три тысячи болельщиков одновременно. Работа ведётся в тесном взаимодействии с Министерством спорта РФ и мотоциклетной федерацией России.

Процесс реконструкции. Архив GK

Что касается билетов, их продажа начнётся ориентировочно на следующей неделе. Их можно будет приобрести на игры: онлайн на сайте чемпионата и в кассах СЦ «Ковровец».

Торжественная церемония открытия (с участием рок-группы «Рекорд Оркестр») пройдёт 6 августа в 18:30 на стадионе «Мотодром», в этот же день будет три игры.

Стоимость билета на 6 августа – 500 рублей, в дни игр – 400 рублей, в день полуфинала 11 августа – 500 рублей, на финал – 600 рублей. В день финальной игры, 12 августа, состоится также церемония закрытия чемпионата с участием кавер-группы «Волга-Волга». Детям до 7 лет – бесплатно, а в возрасте от 7 до 15 лет – 100 рублей.

Фото из архива GK

Каждый билет действителен в течение одного дня: с ним можно пройти на территорию «Мотодрома», выйти и снова вернуться. Можно приобрести и «абонемент» – билет на все игры без ограничений, на все дни, его цена для взрослых – 2 200 рублей. Места на билетах не указаны, поскольку зрители в течение дня могут уходить из спорткомплекса и снова возвращаться. Поэтому можно занимать любые понравившиеся свободные места.

Во все дни чемпионата отдельная творческая и спортивная интерактивная программа будет работать на территории спортпарка. Информация о ней также появится на сайте чемпионата. Вход в спортпарк, как всегда, бесплатный для всех. А по вечерам, после игр, здесь будут играть музыкальные группы. «Взрослая» команда мотоболистов от нашей страны со старшим тренером приедет на тренировочные сборы с 25 июля.

Фото из архива GK

Чемпионат Европы – значимое, масштабное мероприятие, его гостям, спортсменам и болельщикам, помогут волонтёры. Их можно узнать по форме с символикой чемпионата. Каждый желающий сможет приобрести сувениры – кружки, значки, флажки, кепки, браслеты, форму, магниты и др.

Символика чемпионата утверждена оргкомитетом, в который вошли представители департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области, Федерации мотоциклетного спорта России и Международной федерацией мотобола. Особые подарки готовятся для каждого участника соревнований. Гонщики получат картину с изображением мотоболиста, выполненную в технике гальванопластики. Поверхность картины покрыта серебром 960 пробы.

И напоминаем, уже сегодня в 18.00 на «Мотодроме» состоится первая игра после реконструкции. В рамках Чемпионата России по мотоболу встретятся «Комета» и «Ковровец».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Welcome to Kovrov! Чем недовольны жители Риги в нашем городе?

Следующий пост

Аномальная зона? Жители даже не подозревают об опасности!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: