Чем заняться в зимние выходные? Снежно-спортивный отдых

GK

Для любителей активного отдыха начался зимний сезон! Холод и снег совершенно не повод для того, чтобы сидеть дома, пить какао и грустно смотреть в окно. Это, конечно тоже можно, а иногда даже нужно, но лучшим вариантом будет встать на лыжи, сноуборд или коньки! К тому же у ковровчан есть такая возможность!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ледовая арена «Ковровец» ждет всех любителей покататься на коньках. Это не только интересное, но и очень полезное занятие. Во время катания на коньках повышается настроение, это может стать отличным занятием как для отдыха всей семьей, с друзьями или романтического свидания.

Спорт сближает, тут и доказательств никаких не надо. Правда расписание массового катания постоянно изменяется, постоянные спортивные соревнования и мероприятия, проводимые на ледовой арене, сокращают часы массового катания. Поэтому постоянно необходимо уточнять расписание по телефону дворца: 8 (492) 329-93-81.

Проще дело обстоит с «Дворцом Спорта» поселка Мелехово, катание здесь происходит каждые субботу и воскресенье с 17.00 до 19.00. Но перед поездкой все же лучше уточнить расписание на конкретный день. Телефон: 8 (49232) 7-84-75.

Единственное преимущество массового катания в Мелехово в том, что есть возможность прямо в коньках попить кофе и посидеть в теплой зоне.

Вторым вариантом провести выходные станет прогулка на лыжах. Погодные условия уже позволяют, лыжная трасса «Тропа Здоровья» за СК «Мотодром» ждет любителей активного отдыха на прогулке. Продолжительная лыжная трасса освещена, что дает возможность кататься на ней даже в вечернее время. Погода для лыжной прогулки сейчас замечательная, воздух еще не такой морозный, а снег уже не мокрый, самое время насладиться красотой ковровского леса. Плюс этой лыжной трассы в том, что она работает круглосуточно, а катание на ней не требует никаких финансовых затрат.

Для любителей горных лыж в нашем городе тоже есть развлечение! Вообще, в Коврове и Ковровском районе самый полный спектр возможности для занятий самыми разными видами спорта!

Горнолыжный комплекс «Красная горка» прекрасное место для любителей горных лыж: инструкторы, подъемник и возможность выпить горячий напиток и перекусить, не отходя от склона. Здесь максимально комфортно будут себя чувствовать как профессионалы, так и новички, которые хотят только научиться скоростному спуску.

На «Красной горке» поймать драйв смогут и сноубордисты, для которых даже есть специальные трамплины. Со своим оборудованием гостям будет необходимо потратиться только на подъемник, а для остальных постоянно работает прокат оборудования для сноуборда и горных лыж.

Работает «Красная горка» с 11:00 до 22:00 часов, в пятницу с 11:00 до 23:00 часов.

Для любителей побыть в тепле всю зиму работают два городских бассейна. Городской плавательный бассейн дает возможность поплавать всем желающим по выходным, расписание и цены можно уточнить на их официальном сайте.

ФОК «Молодежный» на посещение бассейна горожанами выделяет больше времени, расписание можно уточнить по телефону: 8 (492) 324-52-52.

Таким образом, зимой в Коврове есть спорт! Есть спортивный и активный отдых!

Все еще не знаете, чем заняться?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ЭиМ – ты просто космос! Юбилей. Фото

Следующий пост

Школьник запустил флешмоб в поддержку сборной России

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: