Дети в лесу. Почти энкаунтер

GK

Настоящее приключение для школьников прошло сегодня в поселке Мелехово. Ребята, посещающие площадку при школе №2, сыграли в почти энкаунтер! Почти, потому что «детский».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Напомним, энкаунтер — это интерактивная командная игра, с элементами логики и риска. Ее суть заключается в выполнении различных заданий на местности на время. Победителем игры считается команда, первыми завершившие все уровни. Она завоевала популярность во многих странах и городах мира, играют и в Коврове.

Четыре команды «Юные спасатели», «Спасатели №2» и «Веселые ребята». Тема спасателей в названиях не случайна: в организаторах игры — МЧС.

Приключение началось с построения в актовом зале. К ребятам обратился Евгений Миролюбов, начальник управления по делам ГО и ЧС Ковровского района.

— Сегодняшняя игра напоминает и учит безопасности. Теперь вы будете знать, как поступать в дальнейшем в случае беды.

Первый этап прошел в стенах школы. Команды получили картинку, на которой кухня и маленький мальчик. Ребята искали нарушения техники безопасности. Например, на инспектируемой «кухне» нашлись проблемы с электропроводкой, в нижнем шкафчике стояли «яды», а электроприборы оказались рядом с водой.

Первой с заданием справилась команда «Юные спасатели» и сразу же побежала на второй этап – к детской площадке у магазина «Ассорти».

Сегодня площадка – не место для катания на качелях. Здесь ребята продемонстрировали свои медицинские навыки.

К следующему пункту назначения детей, уже с бинтами и повязками, привели указатели на асфальте.

Путь далек. Из поселка указатели привели на окраину леса. Здесь по легенде игры в заброшенном здании кто-то развел костер.

Под присмотром сотрудников МЧС мастерски потушили огонь.

На всякий случай, пожарная машина рядом.

Следующий этап на школьной площадке. По пути к школе встречаем остальные команды, только спешащих бороться с огненной стихией.

Медицинские навыки у ребят буквально на лицо.

И настроены они решительно.

Тем временем школьный двор, по легенде, временно превратился в пляж. Юные герои спасали утопающих.

В ход пошло специальное оборудование: спасательный конец Александрова и спасательный круг.

В настоящем Энкаунтере порой бывают несчастные случаи. Вот и на площадке случилось ЧП. Маленькая участница поранила руку. Медпомощь оказали на месте.

— Все команды хорошо справились с испытаниями. Они все — победители, — рассказала Евгения Савина, замдиректора районного Дома культуры. — Самое главное, ребята получили полезные навыки.

В наградой участникам игры стали промо-коды приложения «Мобильный спасатель». Их вручила пресс-секретарь ковровской пожарной охраны Наталья Никитина. Приложение разработано в МЧС и позволяет позвонить в службу спасения, оповестить своих родных и близких о том, что произошла экстренная ситуация.

Фотограф Алексей Голубев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Похищение кофе. Эпичное видео

Следующий пост

Датские темы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: