Детский сад на колёсах. Что такое спецсигнал?

Maria7

Как здорово, когда от пресс-службы ГИБДД приходит не сводка происшествий, а вот такая милота!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

22 мая в рамках пропагандистской и информационной работы по безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде Татьяна Гуськова совместно со старшим воспитателем Светланой Анатольевной Шураковой организовали экскурсию в отдел ГИБДД для воспитанников старшей группы детского сада №59.

Юные участники дорожного движения – воспитанники детского сада – в этом году пойдут в первый класс.

Не у всех родителей будет возможность провожать и встречать ребенка, поэтому цель нашей экскурсии – сформировать представление дошкольников о безопасности на улицах и дорогах, способствовать развитию целенаправленной системе знаний о правилах безопасного перехода улицы, развить интерес к правилам дорожного движения.

В ходе экскурсии по ГИБДД инспектор по пропаганде рассказала об особенностях работы в полиции, необходимости данной профессии.

Детям продемонстрировали ряд патрульных автомобилей, рассказали для чего установлены световые и звуковые сигналы, как вести себя на дорогах при проезде патрульного автомобиля с включенными звуковыми и световыми приборами. Многие захотели посидеть в автомобиле и сфотографироваться.

А ещё показали автомобили, которые попали в дорожно-транспортные происшествия. Рассматривая автомобили, ребята делали вывод, что нарушать правила дорожного движения очень опасно. Экскурсия произвела на воспитанников детского сада огромное впечатление.

В завершении экскурсии дети рассказали инспектору и воспитателю какой опыт знаний они получили и что больше всего им запомнилось от данной экскурсии.

Дорогие инспекторы, спасибо вам за отличную новость и замечательную акцию!

Фотографии предоставлены пресс-службой ГИБДД по Коврову и Ковровскому району.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Арабская ночь, волшебный Восток и другие события недели.

Следующий пост

Гости из будущего. Политического. Как хорошо быть депутатом!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: